Пишу отчет кратко, только по сути, никаких описаний живописности мест и подобного. Прибыли в поселок Промысловый Енотаевского района. 

Судак. Любителям ловли на джиг посвящается...

Судак. Любителям ловли на джиг посвящается...

В 7.30 утра следующего дня мы вышли на Волгу, егерь Сергей (телефон его у меня есть, если кому потребуется, настоящий знаток мест для ловли судака на джиг, также знает места по зимней рыбалке, но только по судаку и бершу, окуня и бель не воспринимает). Итак, егерь Сергей направил наш катер в сторону острова Капитанский, но не того, который обозначен на картах яндекс(это не верно), а гараздо выше. Получилось от Промыслового 22 км. 

Пришли на место, встали напротив бакена белого в равно-удалении от него и берега. Течение сильное, кое как зацепились. К бакену глубины 9-12 метров, бугры, к берегу 8-10 м. Груза поставили 56 грамм, силикон Keitech 4 дюйма, сделали по 10 проводок в сторону бакена, тишина. Расцветки разные, но начал работать Silver Shain уже на глубинах 8-9 метров в сторону берега. Первый берш, потом судак.

В этот день взяли 40 кг судака от 900 грамм до 2500 гр веса. Сделали филе, сложено в пакеты по 700-900 грамм, заморожено в морозильной камере. 

Судак. Любителям ловли на джиг посвящается...

Судак. Любителям ловли на джиг посвящается...

Второй день. Морозец -4 градуса. 

Пришли на то же место, обработали плетенки спреем — незамерзайкой, но пальцы поморозили. Поклевки начались с 9.30 утра, к часу дня прекратилось, наверное, выбили активного, много сходов. После обеда ушли на яму закоряженную. Очень хотелось пообрывать, двойники отоженные, офсеты. Но пока нашли участок, где реально проходит чебураха с приманкой без зацепа оторвали около кг свинца с приманками. 

Поклевки были, судак был, но с крупным мимо, в среднем от 800 грамм до 1,5 кг. В этот день поймали 35 кг.

Третий день, морозец -4. 

Пошли на новое место, потыкались по бровкам, несколько потычек, то ли рано, то ли нет жирующего судака, меняли силикон, снялись, ушли на коряги, немного взяли судачков, немного пообрывали, сместились на выход из ямы, взяли одного на 2,2 кг и по мелочи. К 11 утра пришли на яму у Капитанского. Груза 56 — 60 грамм. Первый удар у друга, фрикцион затянут из расчета на срабатывания судака весом более 2,5 кг, тут он завизжал не останавливаясь, стало понятно, что багрянул толстолоба, и реально за 10 кг. У меня есть поклевки, пока друг с толстолобом возился, я взял судака на 2,3 кг.  Друг парился до момента захода толстолоба за корягу, хотели сниматься, но слава Богу, сход. Приманка с чебурашкой цела, толстолоб на свободе, ловим дальше судака.

У друга снова удар, с трудом выволок крупного судака. Тут и у меня удар. Тоже крупный судак. Фотосессия, ловим дальше, таких больших больше нет, вытащили несколько штук до 3 кг. Переместились на выход из ямы, еще больше десятка штук судаков от 0,9 кг до 1,5 кг.

Снялись, перешли выше ямы в протоку, поклевки постоянные, судак некрупный. Засветло свернулись, пошли на базу.

Рыбалка удалась.

Судак. Любителям ловли на джиг посвящается...

Судак. Любителям ловли на джиг посвящается...

Ловили в основном на Keitech разных расцветок, длина 4 дюйма, двойники номер 2 и 1. Плетня 25 либров. Тесты спиннигов 15 — 45 грамм. Одежда как зимой на льду.

Калькулятор расчета пеноблоков смотрите на этом ресурсе
Все о каркасном доме можно найти здесь http://stroidom-shop.ru
Как снять комнату в коммунальной квартире смотрите тут comintour.net

Разное

Фотогалерея

  • Снасти молчат
  • Автор: MrBizzon
  • Белая змейка
  • Автор: Лексис
  • Косуля
  • Автор: sergei