За ночь снежком накрыло нашу часть шарика на пару сантиметров, не более, так что  наскоро перекусив, я поехал в угодья уже практически при  полном рассвете.

 Взлет двух зайцев

Взлет двух зайцев

На этот раз мои компаньоны не составили мне компанию по ряду причин.

В месте предполагаемой охоты уже были следы внедорожника,  а в балке раздавался лай гончаков и  звук трубящего охотничьего горна.

Серьезные охотники, мне тут явно делать было нечего, хотя был соблазн постоять на «застреле», наверняка бы один,  да набежал.

Но легкие пути не для меня и я отправился в дальние углы на границу с другими угодьями.

Многие игнорируют такие места по одной простой причине — опасаются нарушить границы не ориентируясь на местности, да и не зная толком, где проходит эта невидимая полоска разграничения.

Встретить аншлаг довольно проблематично, просторы огромные, вот и не посещают таких мест, от греха подальше.

Присмотрев посадку, решил сделать кружок вокруг поля, ровного и белоснежного, как  накрахмаленная простыня.  То, что сегодня зайцы выбрали кроватку в посадке, сомнение не вызывало. Уже через сотню метров мои догадки подтвердились.

Один за другим трое ушастых покинули теплые лежки и чесанули среди деревьев по пути моего следования, заставляя вскидывать приклад в плечо. Я даже умудрился отсалютовать в честь  убытия одного из них, он в отличие от своих собратьев рванул влево через поле. Переходить на левую сторону посадке не хотелось, тогда бы солнце светило в экшн-камеру.

Ближе к середине посадки заяц поднялся с треском ломая сучья, я был готов поймать его на мушку уходящим влево, но он за деревом сменил направление, и пошел вдоль деревьев вправо. Стрелял, вылавливая его между стволами, и свалил третьим выстрелом, одновременно увидев боковым зрением, как слева подпрыгивает еще один.

Откровенно говоря в моей практике впервые подъем  сразу двух косоглазых, которые лежали чуть ли не в одной постели, очевидно вместе куралесили в ночное время, так и легли рядом, уставшие до такой степени, что второй встал лишь после третьего выстрела над ушами.

Время раздумывать у меня не было и четвертый патрон я все же подарил второму косому, промахнувшись, чему тут же и порадовался, ибо не приучен шкодничать.

На этом  охоту я закончил, оставив чуть больше половины недосмотренной посадки, но разряжаться не стал, а напротив, дослал пару крупной картечи.

Калькулятор расчета пеноблоков смотрите на этом ресурсе
Все о каркасном доме можно найти здесь http://stroidom-shop.ru
Как снять комнату в коммунальной квартире смотрите тут comintour.net

Разное

Фотогалерея

  • В дерёвне с верным другом...
  • Автор: Лексис
  • пристрелка
  • Автор: Андрей Швидко
  • Шашлычек
  • Автор: Сема