Два часа как вернулся с небольшой рыбалки с Упы чуть выше Тулы. И ощущения от нее не были похожи на несколько прошлых летних рыбалок!

Тульская осенняя щука

Возможно, действительно, щука перешла на «осенний режим». Нет, конечно еще не на режим «глубокая осень», когда наступает жор и рыба хватает практически все, что ей предлагают, но по крайней мере клев явно активизировался.

В середине лета я несколько раз заезжал на те места, где был сегодня, и в эти разы в лучшем случае были 1-2 поклевки за пару часов блеснения, что мягко говоря, нельзя назвать положительным результатом.

Сегодня же я пробыл на рыбалке около часа и за это время было три превосходных поклевки и еще пара тычков. Причем это всего с 2х точек.

За этот час я испробовал:

— стандартную у меня для тех мест резину Mans Predator размером 70 мм (красный верх/белый низ), на нее я поймал заброса с 5-го совсем маленького шнурка, грамм на 150, вот он, на фото:

Тульская осенняя щука

Резина в кадр не попала, успел соскочить с одинарного крючка.

— воблер от Pontoon 21 размером 55мм, похожий на окунька. Водил его вдоль берега, но, к сожаления поклевок не увидел, поэтому быстро закончил с этим. Думаю что у него мала грубина погружения для тех мест, а более глубоководных воблеров у меня с собой не было.

— после всего этого я одел совершенно новую для меня колебалку, бело красного цвета. К сожалению я так и не вспомнил ни производителя, ни модель. Ее мне посоветовали в магазине. Как оказалось — посоветовали не зря. Уже через пяток забросов на крючке оказалась такая красавица:

Тульская осенняя щука

Очень темная, чуть больше килограмма, а как она сопротивлялась при вываживании!!! Я подумал что все, прощай мой спиннинг, закрутило в спираль!

Надо сказать, что она сама себя выдала в реке, издав умопомрачительный всплеск в кустах. Охотилась на малька. Заброс в ту сторону — есть тычок, но — мимо. Второй заброс, снова удар и приятная тяжесть в руке!

Буквально через 10 минут еще одна небольшая щучка, фактически с того же места, вот они вместе:

Тульская осенняя щука

Тульская осенняя щука

Вообще не хотел ее брать, не очень крупная, но она очень жадно схватила блесну и поранила жабры…

Надо сказать, что в прошлом году, также в конце августа я успешно ловил щуку там же, видимо сезон начался.

Насыщенный и удачный получился сегодняшний вечер, давно я не получал такого удовольствия от результативной рыбалки!

Калькулятор расчета пеноблоков смотрите на этом ресурсе
Все о каркасном доме можно найти здесь http://stroidom-shop.ru
Как снять комнату в коммунальной квартире смотрите тут comintour.net

Разное

Фотогалерея

  • Дорога к морю
  • Автор: sergei
  • За столом
  • Автор: Slavdos
  • Мои питомцы
  • Автор: seiner