Сегодня у меня снова выходной, и в 8 утра я уже на копанке в Польше пробую поймать карася на червяка, который еще не отнерестился в середине апреля. Погода с самого утра солнечна, без ветра, недалеко лес, и слышно, как поют птички.

За карасями в Польшу

За карасями в Польшу

Лягушки еще не квакают, но уже греются на березе на солнышке. Наживляю червя и закидываю наживку с поплавком под камыш. Первая поклёвка состоялась через 15 минут, и - стандартный карась, который клюет на этой копанке под 200 грамм на крючке. Рыба хорошо боролась, но карась уже на берегу.

В отличие от конца марта копанка сейчас начинает активно зарастать водорослями. К сожалению, карась не так активно клюет, как хотелось бы. Под камышом начинает клевать тюлька, и я должен менять место ловли, чтобы маленькая рыбка не мешала карасю атаковать моего червяка.

На новом месте поклёвку ожидал где-то 20 минут, и опять антенна поплавка пошла в сторону и медленно погрузилась под воду. Стандартная поклевка карася на этой копанке. Так после каждой поклёвки карася должен был менять место ловли, так сказать, дать месту отдохнуть, потому что кроме поклёвок тюльки, которая не могла «сесть» на крючок из-за большого для нее червяка, больше никакая рыба не клевала. 

За карасями в Польшу

За карасями в Польшу

На копанке рыбачил 3 часа и за это время поймал 6 карасей. 5 поклёвок были стандартны: антенна поплавка «идет» в сторону с притапливанием и 1 поклёвка когда поплавок «лег» на воду. Поклевку карася приходилось ожидать от 15 до 30 минут, но рыба «садилась» на крючок уверенно и ни одного схода карася не было. Также на тоненького червя была-таки поймана одна тюлька.

На исходе рыбалки из-за ветерка и своей невнимательности забросил леску на дерево. Крючок с грузилом остались на дереве, а вот поплавок удалось достать из воды. На этом рыбалку завершил и решил прийти на копанку после обеда. 

Дома поставил новый поводок с крючком и грузиком на спиннинг (хорошо, что взял с собой рыболовные снасти, потому что здесь, в Польше, поблизости нет ни одного рыболовного магазина). После обеда на копанке провел 1 час времени, но даже тюлька не хотела клевать.

За карасями в Польшу

За карасями в Польшу

Возможно, здесь рыба весной клюет только к обеду, а возможно, такой маленький водоем очень чувствителен к изменению погоды, потому что после обеда небо затянуло дождевыми тучами, и температура воздуха поднялась на 7 градусов по сравнению с 11 часами утра.

Сегодня вечером у меня опять будут жареные караси. 

С нетерпением ожидаю спиннинговой ловли щуки, окуня, головня и жереха на реках, озерах и водохранилищах Волынской, Ровненской, Закарпатской и Ивано-Франковской областях.

Калькулятор расчета пеноблоков смотрите на этом ресурсе
Все о каркасном доме можно найти здесь http://stroidom-shop.ru
Как снять комнату в коммунальной квартире смотрите тут comintour.net

Разное

Фотогалерея

  • Горячие финские девушки
  • Автор: Л.П. Варов
  • г. Кашин, Тверская область
  • Автор: Zayac
  • Однако
  • Автор: Андрей Тютюнник