Попали на сазанчиковНедавно узнали от друга о платном пруде близ поселка Степной. Едим в сторону Вертячего по дороге за аэропортом, проезжаем Степной и сворачиваем через 300 метров направо по грунтовой дороге через поле. 5 минут и мы на месте.

На самом деле пруд не один, а три. На основном пруду (150 рублей с человека) ловят карася, белого амура и сазана. Кстати, в разговоре с завсегдатаем этого пруда стало известно, что около двух лет назад в пруд был запущен белый амур и ему хватило два года для того, чтобы очистить весь пруд от зелени.

Второй водоем стоит 300 рублей, но рыбалка там может окончится результатом с неплохим трофеем. Сазан на 10 килограмм там не редкость.

Кстати, там ловится и крупный карась, и щука. В третьем пруду ловить нельзя, так как там хозяева разводят молодь, которой наполняют свои водоемы.

Наша рыбалка, по незнанию, проходила как раз на этом рыборазводном водоеме. Расположились на довольно комфортном и чистом берегу. Глубина составила два метра, ловили на кукурузу и червя, прикармливали смесями от дельта фиш. Рыба не заставила себя долго ждать, карасики стали клевать как из автомата.

Попали на сазанчиков

И совершенно неожиданно для нас я поймал сазанчика на кукурузу. Мой успех подстегнул моих товарищей, и поменяв насадку на кукурузу, все начали вытаскивать сазанчиков. Их вес сложно назвать солидным, но одно то, что это сазан уже радовало меня и моих товарищей.

Попали на сазанчиков

Стоит упомянуть, что природа на этих прудах на любителя. 0чень просторный и довольно ровный берег портит отсутствие мест в тени. А так все довольно красиво и интересно.

Калькулятор расчета пеноблоков смотрите на этом ресурсе
Все о каркасном доме можно найти здесь http://stroidom-shop.ru
Как снять комнату в коммунальной квартире смотрите тут comintour.net

Разное

Фотогалерея

  • Бывает и так
  • Автор: sergei
  • Удачно съездили
  • Автор: Александр Семонович
  • Километры за форелью
  • Автор: Martin Verle