Рыбалка на уклейкуВ этот раз наш выбор пал на речку Молодильня, которая протекает в Истринском районе Московской области.

Мы остановились у ее запруженного участка, что рядом с деревней Алексеевка. По рассказам местных рыбаков водоем богат щукой, окунем, карасем и уклейкой, которая, забегая вперед, и стала нашей основной добычей в этот раз. Сразу оговорюсь, что наши предпочтения отданы поплавковому ужению водной живности.


У воды, по берегам уже сидели любители рыбалки, но большинство из них не стали забираться далеко и разместились сразу у плотины, которая вплотную примыкает к дороге. Нам же хотелось хоть какой - то тишины, поэтому двинулись по левому берегу, что на противоположном берегу от деревни и дачных участков.

До места нашей дислокации от дороги оказалось не более километра. Из наживки с собой было следующее: черви, мотыль, белый хлеб и искусственная наживка в виде белых силиконовых червей с запахом ванили.

Сразу скажу, что наибольшим спросом у рыбешки пользовался мотыль (не крашенный). Удилища самые обычные из углепластика и стеклопластика от 1,5 до 3,5 метров, поплавки от 2 до 6 г. Вполне подходящие для проточного водоема. Сообщаю, что на одной из моих удочек стояла оснастка для дальних забросов.

С погодой нам повезло, а вот с самой рыбалкой не очень. Видимо высокое давление сказывалось на нежелании рыбы попасться на крючок. Но светило солнце, комары не донимали, поклевки были, да и мелкая уклейка (в дальнейшем отпущенная на свободу) радовала нас.

Неспешные разговоры, наблюдение за другими рыбаками на противоположном берегу, да наглые чайки, чуть ли не с крючка срывающие рыбешку разнообразили время препровождение.

Калькулятор расчета пеноблоков смотрите на этом ресурсе
Все о каркасном доме можно найти здесь http://stroidom-shop.ru
Как снять комнату в коммунальной квартире смотрите тут comintour.net

Разное

Фотогалерея

  • Загонная охота
  • Автор: Акын
  • на охоте
  • Автор: sergei
  • Давно невиделись
  • Автор: sergei