Кашинские охотыНа открытие весенней поехали в Кашинский район Ярославской области. Что хочу сказать. На основном болоте, торфянниках охоту не проводим, чтобы у нас побольше размножилось уток к осени, там уток тьма и все разные.

Охоты проводим на разливах, речках или с озеринами, граничащими с торфянниками. Я сидел на одном краю озера, друг на другой стороне, охотились до 10 утра.

Утки было тьма, но почти вся нырковая, свизь, чирки, гоголя, чернять хохлатая, видел пару широконосок, крякв очень мало, в основном пары, утка работала только на расвете и все.

Вся добыча была в первый день, на второй, 19 апреля, как все вымерло, только в темноте немного полетали.

Это касается этой озерины. Но зато когда я поехал вечером домой и остался на торфяннике покараулить вальдшнепа, заодно высадил подсадную, вот где уток тьма. Добыл селезня чирка-свистунка. В темноте пошли, как бомбардировщики, одна за другой пары кряквы, насчитал штук 20 пар. Дай бог отгнездятся у нас! 

Прошло штук 30 стай гусей на кислороде, численностью от 10 до 150 штук в стае. Кричала выпь, бекасы, кулики, слышал лысух, была чемга. Чаек мало. Итог: добыл селезня кряквы и двух чирков-свистунков. 19 апреля гуся уже было мало! Две стайки и пара одиночек!

Кашинские охоты

На 60 человек примерно было добыто 20 селезней!

Калькулятор расчета пеноблоков смотрите на этом ресурсе
Все о каркасном доме можно найти здесь http://stroidom-shop.ru
Как снять комнату в коммунальной квартире смотрите тут comintour.net

Разное

Фотогалерея

  • Стреляют казачата
  • Автор: MrBizzon
  • Красавцы глухари
  • Автор: Иван Старовойтов
  • Верный выстрел
  • Автор: Лексис