Зимняя мелочевкаУже порядка 4 дней температура днем от +3 до -1, ночью же доходит до минус 5-6. Что сказать, красота. Особенно, когда выходишь на лед, солнышко, ветра нет.

Так вот, в такой теплый день я и рыбачил. Снасть самая обычная: мормышечная удочка с мормышкой капелькой, на которую я подсаживал мотыля. Черный цвет я выбрал не случайно.

Ещё летом, при ловле на летний кивок, я обратил внимание, что именно на темные цвета мормышек поклевки случаются чаще. Зимой эта теория подтвердилась. Видимо, черный цвет напоминает рыбе каких-то донных организмов.

Пару раз на мормышку я подвязывал несколько шерстяных ниток и кембрики. Эффект был, но сложно сказать, что в разы лучше, чем при ловле на обычного мотыля.

Ловил с глубины в 1-2 метра, дальше побоялся заходить. Видимо из-за резкого потепления и смены погоды крупняк не брал, зато исправно поклевывала мелочь, что тоже, в общем-то, было приятно. Только к вечеру стали попадаться вполне зачетные окуни. Буквально за час рыбалки дно пакета было закрыто рыбой. Для ухи — самое то.

Зимняя мелочевка

Первый теплый день рыбалки на льду прошел успешно, настроение отличное, улов есть. При такой погоде, я думаю, что можно будет выйти ещё 1-2 раза порыбачить, дальше — уже опасно.

Калькулятор расчета пеноблоков смотрите на этом ресурсе
Все о каркасном доме можно найти здесь http://stroidom-shop.ru
Как снять комнату в коммунальной квартире смотрите тут comintour.net

Разное

Фотогалерея

  • Уломское о/х, бобер
  • Автор: Нет данных
  • Ночная рыбалка
  • Автор: seiner
  • ribachka23
  • Автор: gus