Карась клюет и зимойСегодня решил выбраться на рыбалку (впервые за эту зиму)... Зашёл в магазин прикупить мотыля, а заодно расспросить о рыбалке в зимний период на местных водоёмах у продавца-консультанта (он сам заядлый рыбак).

Разговорились, он рассказал, что на близлежащих озёрах - Святое и Белое - клюёт "мелочёвка": окушок-полосатик травяной, плотвичка, густёрка. А на озере Святое по перволедью и по сегодняшний день "берёт", как ополоумевший, мелкий карасик и изредка попадается плотвичка. Я и раньше слышал, что в некоторых водоёмах карась зимой не "засыпает" и ведёт активный образ жизни.

Но на озере Святое - для меня это новость!

А так как время "поджимало", я решил непременно сходить на озеро и попытать рыбацкое счастье именно сегодня...

Через час я уже был на водоёме. Где-то посередине озера одиноко чернела фигурка рыбака, и я направился в его сторону. Подошёл и глазам своим не поверил! На льду подле лунки рыбака лежали карасики, несколько плотвичек да горчак.

Получив краткий "инструктаж" от рыбака, я сверлю пару лунок, "зарядив" кормушку с кормовым мелким мотылём, отправляю её на дно, встряхиваю всё её содержимое и поднимаю на поверхность, далее насаживаю одного крупного мотыля на мормышку-капельку и опускаю снасть вглубь под сорокасантиметровую толщу льда.

Карась клюет и зимой

Глубина - чуть более двух метров. "Поиграв" мормышкой у дна, начинаю медленно поднимать её, и тут происходит поклёвка. Подсекаю, и вот он, карасик! Я впервые самолично поймал карася в зимний период! Потом ещё карасик, и ещё. Поклёвки следовали одна за одной! Наконец, сбив оскомину, я засобирался домой... 

И хоть карась был невелик, но удовольствие от рыбалки я получил! Надеюсь как-нибудь ещё сюда вернуться порыбачить!

Калькулятор расчета пеноблоков смотрите на этом ресурсе
Все о каркасном доме можно найти здесь http://stroidom-shop.ru
Как снять комнату в коммунальной квартире смотрите тут comintour.net

Разное

Фотогалерея

  • Морской бас
  • Автор: Emanuele Camarda
  • Люблю косолапых
  • Автор: Иван Старовойтов
  • Счастливая семейка
  • Автор: Мельник Валентин