Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Охота на вредителя

Охота на вредителя 03 янв 2016 18:46 #1

  • чечен
  • чечен аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 30
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Весь декабрь звонил егерю в ближайший район, чтобы поохотится на эту тварь. То коллектив не собрался, то я заболел. И вот сегодня поднялся с утра и поехал. Как понимаю, все хотят стрелять зайца, утку, гуся, перепелку, и т.д., а задайте себе вопрос: вы отстреливаете лисицу, бродячих собак, серых ворон?
Сегодня убил 11 серых ворон, 2 сороки, не всегда попадал, можно и больше настрелять. Я понял, что в охот.хозяйствах в которых мы состоим, мало кто потратил патроны на эту живность. Но кто как не мы, убив лисицу, спасаем потомства зайца и т.д., убив серую ворону и сороку - пару кладок яиц уток и т.д. Так давайте не только стрелять утку, но хищников, это тоже азартно. Всем удачи.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Охота на вредителя 24 дек 2016 22:53 #2

  • Мельник Валентин
  • Мельник Валентин аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Планируем серьезный выход на ворон. Сейчас уже есть несколько вариантов ночных хищников: от неясытей до полярной совы, но в поле жалко тащить хорошее чучело, решили остановиться на вполне "живом" чучеле полулинной неясыти. Выходы панируем на конец месяца. Как мне кажется это самое удачное время. Все пригородные леса и угодья наполняются взматеревшими оборзевшими прибылыми этого года, активно формируют стаи и кочевки, идет массовая миграция в города. Уже выбрали опушку на окраине города, сейчас думаем над устройством скрадка. Охота планиуется исключительно с пневмой и традиционным луком (в качестве тренировки).
Администратор запретил публиковать записи гостям.