Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Как разводят нас

Как разводят нас 03 июль 2014 22:02 #1

  • Лепский Егор
  • Лепский Егор аватар
Вчера пропала на охоте РПГ выжловка . Балаковский район Саратовской обл.
Я по просьбе хозяина разместил объявление на сайте. Указал свой телефон.
Объявление было перепостировано на другие сайты...

- С номера 8-926-204-61-33 в 19 часов 14 минут пришло СМС "Собаку вернуть хотите?"
- Я перезвонил, мне предложили выйти к "Продуктовому магазину" , принести 12 т.р. и забрать собаку. Назначили время через 10 минут...
- Я вышел, у магазина никого нет. Позвонил, сказали "ага вижу" и предложили через терминал перевести деньги.
- Я отказался... далее пошли хала-бала. Собаку не вернули, хоть и обещали, денег я не пересылал. В какой то момент показалось, что разводят.

У меня две версии. Либо, опираясь на моё объявление меня попытались элементарно развести на деньги, либо воры испугались разборки и решили избавиться от собаки.
В любом варианте тема заслуживает обсуждения и расследования.
Может ли кто-то помочь?
Например, наберите этот номер в телефоне (особенно Балаковцы) и посмотрите нет ли там, под этим номером, кого-то.
Может у кого есть база данных по телефонам?
и т.д.
Надо бы разобраться всем миром...разводят бабушек...может и собачников то же?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как разводят нас 10 июль 2014 20:05 #2

  • Ольга
  • Ольга аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 24
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 1
это целая тема! мне тож звонили, по той же схеме: собака нашлась, можете забрать, встретимся в людном месте...возьмите 5 т.р....но мне повезло...я поняла сразу потому что нерусский голос долго распрашивал приметы и со всеми приметами соглашался, а потом этот чел спросил какой ошейник был..и все меня понесло..я так давно не орала матом))) а он говорит тогда оставлю собаку себе, но все равно я ему не поверила..и он больше не звонил)))
я полезла на сайт зооспаса и нашла там целый черный список номеров, с котороых звонили разным людям...девченки пишут, что это зэки звонят..и пытаются так заработать..потому как ни на одну встречу так никто и не выходил...выдавливают перевод денег на телефон и все...
а буквально вчера мне звонила Марина в состоянии истерии (она потеряла рпг-метиса в смирновском ущелье), так вот.. эти уроды набираются опыта!!! так выворачивают... жаль нет времени поймать парочку...при хорошей тех. поддержке можно вычислить месторасполож. телефона.. но допустим это будет зона..и что дальше? надо думать...
Me this Me
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как разводят нас 08 янв 2016 22:50 #3

  • Антонина Землянская
  • Антонина Землянская аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
Моя подруга Светлана из Челябинска выставила на продажу щенков той-терьера. Разместила объявления, в том числе и в интернете. И вот, звонит ей некая дама, представляется Натальей. Говорит, что очень хочет купить щенка, потому что буквально завтра у ребёнка день рождения, и она очень хочет сделать такой подарок. Подруга отвечает, что мол, конечно, приезжайте смотреть. На что дама говорит, что проживает она в Тобольске, поэтому посмотреть никак не может, но на фотографиях щенки ей очень понравились и она готова купить одного. Согласна даже заплатить побольше, но у неё большая просьба отправить щенка автобусом, попросив кого-то из пассажиров или водителя взять его. Подруга сомневается, но Наталья предлагает тут же перевести ей оплату за щенка, ей нужен только номер карты. Светлана диктует номер карты и Наталья идёт оплачивать. У моей подруги подключен интернет-банк в телефоне, поэтому она оперативно может проверить счёт. Деньги не поступали. Наталья утверждает, что сумму перевела. В доказательство высылает ммс-кой фотографию чека, настолько нечитаемую, что даже нельзя разобрать цифры на ней или буквы. Светлана звонит в службу поддержки Киви, через терминал которой была произведена оплата, дабы узнать, когда поступят средства. Оператор Киви требует код операции и адрес терминала. Наталья мнётся-жмётся, но с горем пополам эту информацию выдаёт. При следующем звонке на службу тех.поддержки выясняется, что операция была не пополнение карты, а оплата мобильного телефона и на гораздо меньшую сумму. Здесь моя подруга понимает, что её пытаются развести. При следующем звонке мошенницы, Светлана говорит, что находится на вокзале и сейчас посадит собачку на автобус. Через некоторое время звонит Наталья, Светлана говорит, что щенка отправила. Наталья просит дать номер телефона водителя автобуса, на что подруга отвечает, что телефон записан у мужа, но он сейчас на работе, она позвонит супругу, узнает этот номер и перезвонит. И естественно ждёт, как будут развиваться события дальше. Через время Наталья звонит опять и говорит: «Почему вы меня обманываете? Вы же не отправили щенка». Света спрашивает, с чего это она взяла. Наталья: «Никто не просил взять щенка на этот автобус!! Я на вас в милицию заявление напишу»… Конечно, подруга объяснила даме, что если та не угомониться, то сама получит заявление и что пополнение своего мобильного – это не повод требовать щенков от посторонних людей. И сделала вывод, что у мошенницы, скорей всего, есть сообщники либо живущие в Челябинске, либо водитель автобуса. И вероятнее всего, этот бизнес поставлен на поток. Вбив номер телефона в Яндекс, я нашла ссылку вконтакте на какую-то группу, посвящённую животным, в ней девушка писала, что вышеуказанная мошенница (правда, там она была названа другим именем) предлагала уже купить щенка, но схема была похожая. Будьте внимательней, если у вас хотят купить либо продать вам щенка из другого города. Телефоны, с которых звонили подруге: 8 961 779 29 65 и 8 919 955 72 89.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как разводят нас 25 окт 2016 21:47 #4

  • Ольга
  • Ольга аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 24
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 1
Меня не обманывали. И я сама никого не обманывала при продаже щенков. Но хочу рассказать одну историю.
Когда мы стояли на рынке, продавали своих щенят. А было это лет 18 назад. Тогда не было компьютеров и интернета. Продавали на рынке и через газету. Ну вот стоим мы. Уже все перезнакомились, кто рядом стоит. Подходит мужчина в годах со щеночком. И спрашивает: Девчонки, на кого мой щен похож? Мы решили прикольнуться над ним и говорим: О, это такая порода ДВОРТЕРЬЕР.
Он встал с нами рядышком. К нему подходят спрашивают, что за порода, а он с гордостью отвечает ДВОРТЕРЬЕР. И невдомёк ему почему у него щенка не берут. Он же вроде породу называет.
Me this Me
Администратор запретил публиковать записи гостям.