Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Помогите выбрать ПВХ

Помогите выбрать ПВХ 17 авг 2014 17:39 #1

  • fruhpoorype
  • fruhpoorype аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 15
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 2
Решил перейти на ПВХ флот. Опыта мало но размерчик ищется от 3,0 до 3,6. Ну и моторчик конечно.
Кто что присоветует?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Помогите выбрать ПВХ 04 окт 2014 19:14 #2

  • Дроныч
  • Дроныч аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 64
  • Репутация: 6
У меня Кайман-330+Тоха 9,8, у братана Корсар-330+Сузука 15. В Принципе на 2-их 10 сил хватает. И чтобы троллингом, и на глиссе нормально. Расход( при полной загрузке и на полном) у моей Тохи 4,5 л/ч., у Сузы где-то 7 л/ч. Но зато таскать... Тоха 25 кг., Суза 37 кг. На плече когда тащишь, сразу чуется. Единственное чем мне по нраву Сузука 15- на покатушках 5 человек нормально бежит.
P.S. Перед тем, как взять Сузу-15, братан у меня взял Сузу-6, 4-х тактную. После первой же поездки, когда они вдвоем в лодке с трудом выходили на глисс, а мы на Тохе-10 их как стоячих... Через неделю он заказал 15-шку.
Стреляет не оружие, а человек
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Помогите выбрать ПВХ 20 окт 2014 20:53 #3

  • Серж Манкин
  • Серж Манкин аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 31
  • Репутация: 2
Подскажите, стоит ли покупать надувную лодку фирмы Raffer. Что это за фирма, откуда она взялась, и где производит лодки?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Помогите выбрать ПВХ 20 окт 2014 21:12 #4

  • Сема
  • Сема аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 49
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 5
Смотрел я лодки, где Rafferом торгуют, не понравились стыки, как то морщинистые очень, будто не завод делает, а сами знаете кто. У многих китайских лучше выглядит. (и вообще)
Я брал себе уфимскую - ВУД-2-М киль, пайол, 3 отсека, 5 л/с, 2.95- 1.3- 0.36, 22 - 220. Удобная лодка, особенно двигающиеся лавки понравились. Толщина ПВХ не толстая, поэтому вес 22 кг. , но если аккуратно использовать, то нормуль. Цена была 16500 р.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Алексей Торопов

Помогите выбрать ПВХ 26 окт 2014 21:09 #5

  • Алексей Торопов
  • Алексей Торопов аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
Из моторов посоветую посмотреть на Парсуны - китайский клон ямахи. Неплохие моторы. Себе подумываю брать 15ку может быть и парсуна. С лодкой еще никак не могу определиться.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Помогите выбрать ПВХ 15 нояб 2014 15:50 #6

  • Серж Манкин
  • Серж Манкин аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 31
  • Репутация: 2
Алексей Торопов пишет:
Из моторов посоветую посмотреть на Парсуны - китайский клон ямахи. Неплохие моторы. Себе подумываю брать 15ку может быть и парсуна. С лодкой еще никак не могу определиться.
Спасибо, посмотрю, если найдётся таковой у нас в магазинах.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Помогите выбрать ПВХ 03 апр 2016 22:46 #7

  • Ерема
  • Ерема аватар
Что лучше взять - по старинке резину, или современную ПВХ?
Вот и прошу совета у людей.

Итак! Условия эксплуатации:
1) лодка нужна гребная, двухместная, для сплавов по башкирским речкам (то есть через всякие пороги таскать, да при низкой воде ещё), рыбалкой не увлекаюсь и не буду увлекаться.
2) Возможно, что буду сплавляться весной, поэтому нужны борта повыше и дно надувное, наверное.
3) Лодку буду возить на машине, может быть, иногда на электричке.
4) Хранить лодку буду дома, может быть на тёплой лоджии. Холодный гараж маловероятен.
5) Бюджет...
6) Естественно, лодка нужна меньше 220 кг, чтобы не заморачиваться с ГИМСом и т.д.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Помогите выбрать ПВХ 04 апр 2016 01:13 #8

  • Дроныч
  • Дроныч аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 64
  • Репутация: 6
Поделюсь своими впечатлениями после первого сезона лодки пвх с мотором на Иртыше.У меня лодка Патриот-310 с с жестким фанерным пайолом и надувным килем, мотор Тохатсу-9,8 двухтактный. Когда стоял перед выбором, что купить, то очень много перечитал советов, старался их учесть при выборе лодки, теперь о том опыте, который имею после первого сезона. Длина 310 оптимальна для рыбалки одному, вдвоем уже тесновато. Езжу на рыбалку один очень редко, поэтому вес лодки и сложность сборки одному отступают на второй план. Лодка в моей машине полностью занимает багажник, поэтому была бы 340 или 360 - объем тот же. Исходя из вышеописанного, я сделал вывод, что нужно было брать 360, т.к. в одного свободно, вдвоем нормально, втроем терпимо. Мотор брал позже, учел советы друзей и взял максимально возможный для этой лодки и самый легкий по весу, везет уверенно и двоих и троих, легко лодка выходит на глисс, вообщем, я доволен всем, кроме длины.
Стреляет не оружие, а человек
Администратор запретил публиковать записи гостям.