Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Охота на пушного зверя

Охота на пушного зверя 04 нояб 2013 17:23 #1

  • Сталкер
  • Сталкер аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 0
Поехали на открытие по зайцу в Зерноград. Мы с племяшом выехали в 5, к 6 точно по договорённости были на месте. Нас уже ждут пять местных с двумя собаками. Дружеские приветствия, оцениваюшие взгляды на моего Депа и в путь к полям и лесополкам.
Чуть подождали рассвета и рассеивания тумана и пошли по первой балке.Идём впятером с тремя собаками,а двое уже в конце балки в засаде.Первого зайца поднимает мой Деп, выстрел и поздравление с почином. Тут же залаяла Кнопа и выгнала второго, а к концу балки засадники стреляют ещё двух ушастых. В итоге 4 косых, а время,ещё нет 8 часов.
Пахота на границе с озимкой, берём ещё двоих, не считая досадных промахов. К 10 утра берём последнего седьмого.
Рановато ещё, но что поделать, на сегодня норму взяли. Зато подольше посидим, выпьем за Удачную Охоту...
Ты ловишь маленькую рыбку, а на тебя охотится большой крокодил (англ. пословица)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Охота на пушного зверя 09 фев 2014 20:57 #2

  • Сергей Бровко
  • Сергей Бровко аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
Проснулся ни свет ни заря, вышел во двор, а там снежок только закончился. Красотища и невероятная тишь. Не долго думая, грею чайник для термоса, завариваю чайку и пытаюсь дозвониться до напарника. Абонент не абонент. Ну да ладно. Кидаю в Окушку старенькую тулочку (отцовская ещё), патронташ, термос, и вперед.
Темно ещё, еду к месту и встречаю попутного УАЗика. Ага, значит, я не один такой. Пропускаю его вперед, а сам плетусь за ним.
Ну вот наши пути разошлись. Еду потихоньку и высматриваю заветные следы, коих совсем мало. И вот она, заветная скидочка, Прямо на дороге.
Пока расчехлялся, мой зверек, смекнув, что я по его заячью душу приехал, лежку свою покинул. Делать нечего. Попробуем его измором и хитростью. Других следов всё одно нет, а охоту покидать не хотца. Решено. Задача поставлена, стратегия известна. "Надавлю" сейчас на него, чтобы он обозначил мне свой круг, по которому станет ходить, а затем...
В общем, делает мой зверёк кружок, я его опять побуждаю на второй, а сам иду навстречу первому следу, по которому только что протопал. Теперь иду смело, не распутывая его "хитросплетенья".
И вот он, наконец, "палиться". Увидел я его наконец (до этого даже и не видел). Вскидка, дуплет происходят практически автоматически. Всё как в замедленном кадре. Расстояние уж больно большое, более ста шагов, и тем не менее замечаю, что "цепляю" свою добычу.
Выхожу на след и тщательно обследую место,куда стрелял. Есть! На снегу остались кусочки его шубки, да и ломанулся он уже не по "правилам".
Делать нечего. Надобно выгонять его в "природу". Пропадет ведь. Выгоняю его на своё место и оставляю его в покое. Пусть успокоиться и поймет, что теперь его никто не преследует. Вернулся к машинёшке, налил чайку...
Ну вот и пора добрать нашего зверя. Обошел вокруг участка, куда идут следы. Выходного следа не обнаружил. Здесь он. Примерно прикидываю, где он мог занять "диспозицию", и начинаю свой подход к этому месту опять навстречу следу. Останавливаюсь возле предполагаемого места лёжки... иииии потянулись секунды ожидания. Здесь главное зрить в оба.
Вот он, красавец! Не выдержал! Выскочил почти из-под ног.
Отпускаю его на расстояние, чтоб "не разлохматить"... Выстрел. И вот мой красавчик вытягивается на снегу, поднимая снежную пыль, которая искриться на солнышке для зайца прощальным салютом.
Сначала стреляю, потом думаю
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Охота на пушного зверя 28 окт 2014 20:34 #3

  • чечен
  • чечен аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 30
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Зайчика на кирпич хорошо ловить.
На тропу ставишь кирпич на ребро, на снегу конечно, на него сыпешь перец чёный, тот бежит видит кирпич красный понюхает, да как чихнет, и бошкой об кирпич и хона ему. Только по чаще проверять надо а то лиса заберет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Охота на пушного зверя 17 фев 2016 19:35 #4

  • Крупинин Сергей
  • Крупинин Сергей аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 1
4 дня подряд выезжали на зайца с собакой. Так вот первый день оказался неудачным, следов даже не видели, так как мело очень сильно. На второй день решили поехать в другое место! Безрезультатно, всю ночь мело и следов опять не было видно. 3-ий день оказался удачным. Охотились на том же месте. Место очень интесное: заброшенная деревня, дома раскиданы вдоль оврагов и очень много огромных садов. Взяли 2 зайца и 3 куропатки. Жалко фотик не взял с собой. Уже почти в темноте тропили 3-го, но след потеряли и решили вернуться утром. Приехали, вмазали чайку и пошли. Сразу же взяли след, вскоре подняли. Заяц оказался большим, круги нарезал вокруг деревни, гоняли его целый день, он даже ни разу не остановился. В результате опять стемнело и мы ухали без зайца. Да, забыл, пару куропаток подстрелили. Охотник, который их подстрелил, полез в овраг за добычей, так как одна упала в овраг и тут на наших глазах её хватает ястреб. Пришлось отбивать добычу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Охота на пушного зверя 25 дек 2016 19:45 #5

  • Apash
  • Apash аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
Я долго пытался поохотиться и решил поехать к себе на дачу и прекрасно сделал. Поговорил с егерем и пошел потропить лису или на худой конец зайчика. Но с зайчиком у меня не срослось, а вот лисицу мне удалось завалить, я ее долго ждал и вокруг много ног куриных поразбрасывал с тухлятиной, а она зараза все не выходила, я уж и не надеялся и все-таки дождался, хоть и задрипанная, но лиса. Я ее ждал почти двое суток, благо дача рядом с обходом.
Администратор запретил публиковать записи гостям.