Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Рыбалка со спином

Рыбалка со спином 09 июль 2013 15:06 #1

  • Иван
  • Иван аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 3
Вчера решил вспомнить детство и пройтись со спиннингом по пслу от земснаряда до лучанского моста.
Взял ультралайт и поехал. Вышел у земснаряда на барановке, покидал, хищник не брал, хотя один выход какого-то хищника на расстоянии 100 метров от меня был. Разочаровавшись в этом месте (перепробовал все воблеры что взял) решил идти дальше. Это наверное было моей самой большой ошибкой за этот день. Куда бы я не подошел везде сидело, лежало дохрена народа. Такое впечатление что все сумы выползли на барановку. Лежбища бегемотов занимали все возможные подходы к воде, только та где псел представлял собой заросли водной растительности бегемотов не было. Еще одним ударом по моему некрепшему разуму были горы мусора на берегах. такое впечатление что народу нравится сидеть в говне, вместо того чтобы убрать за собой.
Дойдя до лучанского моста и найдя штук 20 мест где можно было покидать спиннинг и при этом не поймать бегемота за плавки или не оставить все приманки на водной растительности в рассторенных чуствах поехал домой. Видимо со спином нужно выезжать подальше от города.
улова никакого, настроение испорчено, задумался о покупке автомобиля, наверное универсала.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рыбалка со спином 20 окт 2013 23:44 #2

  • Алексей Безбородов
  • Алексей Безбородов аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 44
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 3
Здравствуйте уважаемые рыболовы.
Далеко не один раз Волга давала о себе знать рыбакам. Этот водоем имеет огромное разнообразие обитателей и отличное место для спиннингиста, такого как я. На этот раз я поехал один, чтобы испытать свои новые приманки. Недавно мне удалось попасть на распродажу, и я набрал разных воблеров, колебалок, попперов и вертушек. Приехал на водоем, а там все занято. Пришлось искать более укромные места. Все побережье было равномерно усыпано рыбаками, которые приехали за мирной рыбой. Лично я же приехал за щукой и окунем.

Примерно через час я нашел подходящее место. Сразу же прицепил, какой то разовый воблер и начал выполнять забросы. Результата не было. Если в таких местах если рыба никак не реагирует забросов 5-10, то смысла дальше кидать нет никакого. Этому правилу следовал и я. Я прошел, наверное, метров пятьсот и обловил каждые десять метров водоема. После этого я надул лодку и отправился вплавь.
Доплыв до середины, я достал новые вертушки. Выбрал как всегда мепс третьего номера и сделал заброс. Вертушка полетела далеко, за сорок метров. Начало проводки и вот первая поклевка. Окунек на триста грамм попался мне. Я его положил в садок и принялся ловить дальше.
Конечно же, я надеялся, что сегодня у меня выйдет поймать приличную щучку. После двадцати забросов вертушки я сменил место и поставил колебалку. Первый заброс и вот он, первый щуренок за день. Это была совсем малютка. Этого четырехсотграммового щуренка я, конечно же, выпустил, чтобы вернуться за ним в следующем году.
Тем временем рыбалка продолжалась. Я испытывал разные колебалки и нашел одну очень хорошую для себя. Она была необычайно легкой, и в воде во время проводки я отчетливо чувствовал ее колебания в воде, тем самым мог чувствовать степень заглубления и полностью ее контролировать.

Эту приманку я решил придержать и покидать в новом месте. На этот раз я остановился у камыша. Сделал заброс вдоль и сразу на выбросе взял очередной мелкий щуренок. Рыба была настолько мелкой, что просто смешно было брать ее. С горем пополам на двухсотом, наверное, забросе клюнула двухкилограммовая щука. Я наконец-то был доволен результатом и новой колебалкой, на которую поймал еще с десяток приличных окуней, которые отправились в коптильню. Щука отправилась в духовку. Волга не перестает удивлять и радовать.
Желаю вам хорошей рыбалки. Ни хвоста, ни чешуи уважаемые рыболовы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рыбалка со спином 21 авг 2014 20:03 #3

  • Антон Чеглинцев
  • Антон Чеглинцев аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
Сегодня далеко не получилось вырваться на рыбалку, с утра были дела, а вот в 11-00 освободился... И чего теперь дома сидеть весь день? Взял Блю Берд, сумку с УЛ силиконом, и пошел на домашний водоем.

Я в шоке: как загадили когда-то красивое место! В 12-00 был уже на пруду. Около часа результата не было, потом потихоньку начал разлавливаться. Первыми попались пара судачков грамм по 200, сработал рачок от Рейнса. Фотосессия и безжалостное утопление. Дальше, примерно один в полчаса, пошли окуни. Окунь пассивный и очень прошенный, поклевки едва ощутимые, пощипывания, подергивания, даю паузу чтобы зажевал, так он вообще бросает приманку. Фаворитом сегодня выступал Джиб Тайл 1,5" от Лаки Джон, причем в различных цветах, хотя конечно Рейнс тоже себя не опозорил!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рыбалка со спином 18 апр 2015 19:07 #4

  • seiner
  • seiner аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
В прошлые выходные хотел было щучки половить на спиннинг, на открытых ото льда местах. Немного опоздал- резкое потепление, попал на ледоход. Сейчас самый разлив. Жду спада воды, что бы на спиннинг мирную рыбу, ради спортивного интереса половить. А может и щучку половлю))...
А тот, кто придумал запрет на ловлю спиннингом в нерестовый период- у того вместо мозгов опилки. Считаю, что ловля в нерестовый период на спиннинг, не наносит никакого вреда, за исключением может быть джиговой ловли...
Администратор запретил публиковать записи гостям.