Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Летняя рыбалка

Летняя рыбалка 07 июнь 2013 22:46 #1

  • Лексис
  • Лексис аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 2
Несмотря на сильнейшую жару, решились поехать на рыбалку. На воду выезжали в 4 утра, чтобы продержатся хотя бы до 11.Клевало вяло, зато результативно. Судак, окунь, карась, лещ - все на одну приманку. Брали только на уху и пожарить сразу, остальных пришлось отпускать. Сохранили до дома только судаков.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Летняя рыбалка 19 июнь 2013 19:40 #2

  • Сергей Васильевский
  • Сергей Васильевский аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 1
Не доезжая до Песковатки Волгоградской области есть канал, прямо перед ним поворот направо, там дорога из плит около киломметра. Получается, канал слева, затон справа, Дон посередине. Ловили на червя, пробовали на кукурузу - пару поклевок и больше ничего. Ловились душман и бель. Пробовали блеснить, тоже нет результатов. Ловили на донки и удочки.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Летняя рыбалка 23 июнь 2013 19:27 #3

  • Матанга
  • Матанга аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0

Ловился на червя, помельче на кукурузу и белый хлеб с анисовым маслом. Брался душман или сазан не успели разглядеть, но неплохого размера был - на белый хлеб с анисовым маслом. Также небольшая красноперка, синец ,подлещик. Пробовали блеснить - несколько мелких щук.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Летняя рыбалка 29 июль 2013 21:31 #4

  • Василий Семенихин
  • Василий Семенихин аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 49
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 3
В последний день отпуска решил посетить водоем, был уже в 2.40. Поклевки начались с 3 часов. С восходом солнца начались хорошие всплески, но и не только, появилась лодка и двое браконьеров начали проверять свои сети в зоне моей ловли, не обращая на меня внимания. Пришлось уйти в другое место. Как итог за 4 часа ловли было 12 поклевок 3 схода и 8 щучек поймал от 300 гр до 1кг. Все щучки засекались на нижний тройник, все выходили с глубины на шумящий воблер.
Иду по жизни смеясь
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Летняя рыбалка 17 авг 2013 16:49 #5

  • fruhpoorype
  • fruhpoorype аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 15
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 2
Приехали в Шумиху, немного поматались, нашли кого зафрахтовать, доплыли до первого залива.
Картина была многообещающей. Прямо у берега косяками ходила сорога, лениво плавали здоровые лещи. Начали кидать. Перепробовали все: вращалки, колебалки, спинербейты, джиги. Нифига (только на джиг пара робких поклевок) .
Обкидали весь залив, полностью его обойдя. Я размотал поплавочную удочку - ноль внимания и к червям и к другим насекомым, которых удалось изловить. И сорога и лещ проплывали мимо приманки не останавливаясь. Одного такого леща-нахала забагрил блесной (наверно собакам отдаст). При выходе из залива на блесну вышел хороший окунь. Но брать не стал, как я его ни уговаривал
Позвонил ребятам, они приплыли за нами с какими-то девицами ажно на двух лодках. Обратно плыли с ветерком (кстати, лодки - надувнухи "Badger", 40л/с). Хоть и ранее мужики сказали что денег не возьмут, но берегу я спросил "Может сотня?" Они помялись и я дал им двести (хотя, можно было сделать морду кирпичем и просто сказать "Спасибо")
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Летняя рыбалка 25 авг 2013 22:09 #6

  • Серж Манкин
  • Серж Манкин аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 31
  • Репутация: 2
На вечер выехали искупаться да пожарить сордельки, на машине.
Прикорма нет, наживка червь, набор стандартный: Гарбулино Максим 3.9/200, Шимаексейдж 4000, регала 7.5кг, Симм. петля на 0.4 ШимаТех, поводки 0.2 Трабуко Люцифер, крюк Корея на вес+салмоТайфун Пикер 2.4/30, сатана 2500, дайва Турнамент 0.14, вертолет на основной, паводок и крюк такой же.

На поплавок сразу пошла мелочь из ершей и чебачкев, фидер курил на всех дистанциях и во всех направлениях, в плане чего нормального, с 10к окушков я тоже вытащил. Оборвал 2 поводка, череда зацепов, бросил это дело и перешел на пикерок, заделанный под поплавок) Как раз в полный штиль по рыбе пошли купаться перекусить и поваляться. Потом друг пошел шарахаться с махом по кустам и нашел блесну,да еще и с поводком.
Пикер быстро переквалифицировался в спининг, и дело пошло вверх на пару рыбок)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Летняя рыбалка 16 сен 2013 22:58 #7

  • Михай
  • Михай аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
Волга со стороны Мещерки 4 кг за утро (опарыш.,кормушка) - язь, сорога, нормальная густера.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Летняя рыбалка 31 июль 2014 21:34 #8

  • Олег Малинин
  • Олег Малинин аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 2
Ну вот я снова на Мсте, старт в пятницу в 16.00 от Топорка, окончание - воскресение в 18.00 в Светицах.
Компания - я и сын, погода была нормальная, по рыбе хвастать нечем (3 хвоста - незачетных), зато теперь в моих трофеях значится... чайка. Как она прицепилась на донку, я не знаю, но факт есть, утром пошел проверять донки, а она уже сидит. Кому интересна насадка (на что взяла), сообщаю - лягушка! После недолгой процедуры высвобождения крючка чайка была с миром отпущена.

Рыбак русалку не обидит
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Летняя рыбалка 14 авг 2014 22:12 #9

  • Иван
  • Иван аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 3
Приехали поздно, задержали домашние дела! часов в 8 вечера только спустились на воду, и то полчаса ещё малька ловили, мало его...
Наловив малька погребли на место, заякорившись, насадили малька закинули. через минут 5 может меньше почувствовал уверенную поклёвку, удилище согнулось в руках. Чувство конечно переполняли, такие были удары, толчки, думал что там килограмма 4. Брат уже ловил в том месте рыбу и сразу сказал ну а ты как думаешь, так вот его и подымать (думали голавль ).Но на поверхности показался... кто бы вы думали... сомик! Не большой но довольно аппетитный.
В общем не отпустил. взвешивать не взвешивал, но могу на рыбалке хвалиться, смело показывая всю свою руку. Вот такой и второй рукой себя бить по плечу другой руки.
Сняв сомика и насадив нового живца, забросил, и буквально через минуты удилище начало дёргаться как "целлофановый пакет под проходящим над ним поездом", потянул, чувствую, взял, но тут меня уже потянули на другом конце лески, было что-то гораздо больше предыдущего сома по толчкам и ощущениям, но не выдержав очередного нажима... в общем оторвал крючок от поводка... очень обидно. Но так как поклёвка произошла быстро, то меня ещё не отпустило от предыдущего сома, поэтому больно не расстроился.
Забыв лаваш в машине. вернулись на берег, сбегал за лавашом и опять на место. Больше поклёвок не было, и спиннинг брат бросал со всевозможными приманками и лаваш насаживали, толку ноль.
В общем в начале двенадцатого уже собирались домой.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Летняя рыбалка 20 окт 2014 21:31 #10

  • Виктор Залогин
  • Виктор Залогин аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 18
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 5
В осенней рыбалке есть своя прелесть. Вот и мы провели выходные в Переяславском хозяйстве, результат на фото.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Летняя рыбалка 04 авг 2015 19:41 #11

  • CHuMa
  • CHuMa аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 39
  • Репутация: 3
Был сегодня часа четыре на малой речке, счет 2:3 не в мою пользу. Есть мнение, что в мутной воде лучше работают темные и кислотные приманки. Вода в речке была ну очень мутная, может по этому еще много сходов было- мазала рыба, а поймал все на самый черный воб в моей коллекции. Хотя если честно сильно и не упирался, пошло на него как то, менять не стал. Так то больше сегодня не палкой махал, а пух с плетенки убирал и от комаров отбивался. Под конец наткнулся на впадающею речку, в среднем метров 8 в ширину. Бурелом правда, но щуку видел своими глазами, блага глубина не больше метра, уже с добычей плыла. Еще какойто зверь плавал с лягушкой в зубах, пока за рюкзаком тянулся он меня спалил. В следующий раз там обязательно покидаю. Рыба после фотосессии отпущена, а я чешусь от укусов и крапивы. Вот такой сей день.
Поправим здоровье природой
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Летняя рыбалка 02 мая 2016 23:27 #12

  • Дроныч
  • Дроныч аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 64
  • Репутация: 6
Погодка подкачала прошедшую неделю. Голавлевая тема закрылась сразу, вода высокая и мутная в реках. Оба дня был на Истре и были они как близнецы. Воздух 6-7 градусов, вода около 10, уровень очень низкий для весны, но немного повышается, это видно по траве затопленной. Дороги размыло так, что лучше с асфальта и не съезжать. Сильный С-В ветер и непрекращающийся дождь. Ловил где то с 10 до часу дня. Два залива, закрытых от ветра, на противоположных берегах, и соответственно мысы по краям. Начинал с воблеров. Ловились окунечики и только на мелкие минношки типа зурика армс микро минноу или вообще на риджа 35. Щука же свои воблеры не кушала. Не кушала она и джиг, хотя я упирался и прокидал на мысах русловые свалы. Да, это было совсем непонятно. Но ни поклевки- зубастая пока там в полном ауте. Зато как поют соловьи! На берегах распустились ландыши. Отдохнул хорошо. Ждем хорошей погоды для голавля, а потом и открытия лодочного сезона.
Стреляет не оружие, а человек
Администратор запретил публиковать записи гостям.