Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Просто зимняя рыбалка

Просто зимняя рыбалка 24 янв 2013 23:39 #1

  • starik
  • starik аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 0
Был на одном из озер...
День первый.

В обед прогулялся к мужичку, живет один в лесу.

День второй.

По рыбе: на удочку - густера, плотва, окунь. На ставки очень слабо: 1+1.
Удачи!
Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Просто зимняя рыбалка 05 фев 2013 22:53 #2

  • Акын
  • Акын аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 30
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 5
Отчет - не отчет, но рыбу видел
Поехали мы с женой вчера на Бузим. Подготовил пару удочек, договорился с друзьями, что приедут утром.

Добрались в 8 вечера, взяли номер на базе отдыха. Разбираем сумки - а удочек-то и нет. Пришлось срочно звонить, чтобы захватили пару штук... На лед вышли в 10-м часу, а там: У "слабой" половины ноги в сапогах быстро замерзли, но сфотографироваться успела.
Ну а я сначала за час пять окушков на мормышку вытащил, потом на "чертика" еще пяток.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Просто зимняя рыбалка 19 фев 2013 22:26 #3

  • Zayac
  • Zayac аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
однажды наловившесь тригубов на амурской протоке, я решил изведовать свои места на на п. чумка. По прошлыму году хоть в тех местах и мало рыбы было, тае как воды мало было, но в позапрошлом, там и щюку ловили, и ауху, и сига, а повесне и сазана, сома, желтощек, и верхогляд, все не больших размеров и ходили кучей по одной тропе в доль берега. В основном там одни хлапушечники, но они мне не помехой были, я на махалочку сиговачка с сопелькой, и сиг ловился не плохо, весь день.
Вобщем решил в этом году 2013.сходить туда, и отправился рано утром. Ходьба занела у меня ровно 50 минут от амуркабеля, пришел я наместо.Чажело было найти свое давнешнее место, так как воды много, и решил подумать, где сверлиться. Нашел место, просверлил лунку, установил палатку, рыбачить начел на сиговку с соплей, закинул махалку и промахал около 15 минут, течение забыл сказать, присутствовало, но не большее, вобщем 15 мин тишины, положил махалку, достал чекушку, и налил на удачу поде 50 грам, и пока налевал себе увидел как у меня дернулась махалка, я от счастья с рук все выбросил и чекушку и рюмку, взял махалку в руки и держу в непонятках что произошло, потом два удара и рыба автоматом попадается, я очень окуратно старался без панеки вытаскивать, так как леска тонкая была, вот я и обрадовался, сиг хороший, думаю в мыслях, но не пролазеет в лунку диаметр которой180см, протошил всеже и выташил ленка хорошего, это первый мой ленок на зимней рыбалке, посидел до 16.00. тишина, собрался и домой пошел, хоть это и холявный ленок, и попался случайно, я был доволен. Собираюсь снова потом прийти сюда, место интересное, сидел можно сказать на трех протоках: чумная, минестерская и амурская.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Просто зимняя рыбалка 26 фев 2013 18:30 #4

  • Старпом
  • Старпом аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
Легкий мороз слегка бодрит. После расстановки решаем час не беспокоить и не ходить возле жерлиц. В 5.20 и 5.45 две поклевки и 2 щуки по 2кг на льду. Потом около часа тишина и в 6.30 следует еще одна поклевка, подсекает мой товарищ и громко кричит - багор. Мы хватаем бур, багор и что есть силы мчимся к нему. Потом череда матов, криков, рассверливания и вот она на льду. Вокруг море крови - что от мамки, что от нас. Щуку завесили - 9.7кг.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Просто зимняя рыбалка 06 фев 2014 21:10 #5

  • Александр Семонович
  • Александр Семонович аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 1
Наконец долгожданная рыбалка. Мы на озере. Глубина в месте лова двенадцать метров, и эхолот показывал полное наличие леща в придонном слое. Количество палаток к вечеру увеличивалось в геометрической прогрессии. Часам к семи их насчитывалось уже двадцать.
Зарядив удочки яичным белком и мотылём, ждём поклёвки.. То там то здесь слышатся возгласы о поимке очередного экземпляра, но настоящая ловля началась около часа ночи… Трещали удильники… Матерились рыбаки.. Словом, всё как положено. Да и не лишне будет сказать, что удочки с кивком большого угла изгиба не подвели.
Утром при обходе всех братьев рыболовов выяснилось, что мы всё-таки поймали гораздо больше остальных. Ну что, братья-пингвины, лёд ждёт! И впереди ещё немало хороших рыбалок и самое главное - общения с зимней природой.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Просто зимняя рыбалка 21 март 2014 18:57 #6

  • fruhpoorype
  • fruhpoorype аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 15
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 2
Вчера были на рыбалке. Людей много - весна, скоро зимняя закончится, все хотят оторваться.
В принципе уловом доволен :)

Вложение 3298389.jpg не найдено

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Просто зимняя рыбалка 05 дек 2015 20:49 #7

  •  аватар
Был на верхнем вчера! Погода подкачала, минус два, ветер и снег.
Фактически не клевала, тока ЕРШИК и все. У мужиков тож пуста, посидели с парнями часа 4 и поехали домой, но как ни странно в таких же погодных условиях ловил мой друг на карьерах и там клевала в этот же день довольно не плохо! Плотва и окунь на глубине в 2,5 метра! Надо было ехать на карьер, зря друга не послушал!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Просто зимняя рыбалка 05 дек 2015 20:51 #8

  •  аватар
Был на верхнем вчера! Погода подкачала, минус два, ветер и снег.
Фактически не клевала, тока ЕРШИК и все. У мужиков тож пуста, посидели с парнями часа 4 и поехали домой, но как ни странно в таких же погодных условиях ловил мой друг на карьерах и там клевала в этот же день довольно не плохо! Плотва и окунь на глубине в 2,5 метра! Надо было ехать на карьер, зря друга не послушал!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Просто зимняя рыбалка 01 янв 2016 18:16 #9

  • Старпом
  • Старпом аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
Решил попробовать поймать налима на мороженую мойву. Для чего поставил десять поставушек, которые простояли двое суток. Результат ловли: поставушка с ершом не тронута, поставушка с чебаком откушена вместе с поводком, одна поставушка осталась без мойвы (кто-то сожрал), на остальных вся мойва целая, её никто даже не понюхал. Вывод: на нашей реке Ишим налим мойву есть не хочет. Как сказал мне один дедок: поставь тухлое мясо или куриную кожу, и из десяти поставушек пара сработает. Ну а так в этот день ловилось не очень, поймал пару десятков чебачков, были ерши и окуни. На следующей неделе всё равно пойду ловить налима на мясо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Просто зимняя рыбалка 08 янв 2016 19:56 #10

  • slastunov_alex
  • slastunov_alex аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
Налим — это известный падальщик! Ещё идут поклёвки на "резку" и на мёртвую рыбку летом, но только на донки, и то намного хуже чем на живую рыбку.
я пробовал тюльку мороженую ради интереса и на жерлицы и на подледники. На жерлицы — ноль полный, на подледники — только налим.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Просто зимняя рыбалка 20 нояб 2016 21:55 #11

  • Лексис
  • Лексис аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 2
Утро субботы и мы собрались нашей старой гвардией посидеть поудить на льду. Далеко уезжать не стали, рванули за реку, всего ничего ехать, место называется ершовник не большой затон Клязьмы. Ну и соответственно и рыба там ловились, только ерши, изредка плотва, окунь, Рыба размерами от анчоуса и до ладошки.
Посидели с 9 до 15-00. Обед у рыбы тоже оказывается имеется с 12 до 13, как положено, не клевало, как отрезало, серьезно. Ловили и на опарыша и на мотыля. Экспериментировали на балансир. Из рыбачков наших соседей на льду даже присутствовала одна женщина очень преклонного возраста, мы ее сначала с мужиком перепутали, всем еще фору давала в рыбалке.
Пробовали в основном на мотыля, иногда чередуя с опарышом, когда совсем насаживать рука уставала, и то и другое на мармышку вешали. Ерши колючие, в ухе самые наваристые. Все думаем, в следующий раз с собой ведро и картошку, уху надо будет сварить прямо на месте, на костре, из лунки прямо в ведро.
С погодой тоже повезло, ни ветринки, тишина, только изредка нарушается словами - ах сорвалась...
Администратор запретил публиковать записи гостям.