Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Ризеншнауцер

Ризеншнауцер 26 нояб 2010 17:32 #1

  • Руслан
  • Руслан аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 29
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 1
Я поклонник шнауцеров. Порода называлась раньше мюнхенской собакой. Это самый крупный среди шнауцеров и самый сильный. Из-за экстраординарных размеров его способности терьера приобретают хотя и впечатляющий, но превратный характер: он крошит челюстями крыс, не моргнув глазом. Как гуртогонная собака ризеншнауцер пользовался популярностью и широко использовался до тех пор, пока индустриальная революция не достигла Мюнхена. Потеряв свое гуртогонное значение, эти гигантские родственники терьеров перешли на сторожевую службу к молочникам и пивоварам. Новые хозяева стали заводчиками этой породы, заменив в этой роли фермеров.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Ризеншнауцер 20 фев 2011 18:28 #2

  • Руслан
  • Руслан аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 29
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 1
Ай красава


Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Ризеншнауцер 03 мая 2011 17:10 #3

  • Руслан
  • Руслан аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 29
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 1
Мой первый ризен вынянчил мою старшую дочь.От коляски, кроватки ни на шаг, исполнялись все прихоти ребёнка, чуть дочка пикнет, ризен тут как тут, даже огда у дочки прорезались зубки и она стала всех пробовать на вкус, ризен терпел. Зато приход к нам врачей на дом стал проблемой, приходилось закрывать в туалете.

Чуть ребёнок пикнет, и ризен пытаеться выломать дверь. Когда ребёнку требовалось закапать в нос, один из родителей выводил собаку, другой капал капли. Только так. Издеваться над своей крохотной хозяйкой (прикрикнуть на неё, например) ризен не позволит.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Ризеншнауцер 12 нояб 2011 14:33 #4

  • Tsva
  • Tsva аватар
Я и моя семья также поклонники шнауцеров, а именно ризенов. Правда мне кажется, что они несколько меньше черных терьеров, да и по характеру несколько иные.
Сейчас наш Карон Сен Сам, а проще сказать Кароша, "ящик с зубами", идёт по радуге...
И в утешенье мы взяли собаку другой породы, что бы не сравнивать. Но кобеля и черного - лабрадора Стар Прайз Ефрея (Блэки)
А то, что они няньчат деток, так это нормальная реакция здоровой собаки.
Очень часто при детях собаки начинают выполнять функции "дядьки", заботятся, оберегают их от чужих людей. И это не только шнауцеры.
Но тем не менее эти ребята "интеллектуалы импровизаторы". Обожаю их. Правда и лабров обожаю. Их нельзя даже сравнивать, они разные!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Natali