Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Питбуль на кабана

Питбуль на кабана 20 фев 2014 21:45 #1

  • Ерема
  • Ерема аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
И слышал и видел видео ( на телефоне) охоты на кабана с питом. Если у кого есть такой опыт-поделитесь.Как вариант : лайка-поисковик,а пит - как убийца. Поделитесь своими мнениями по поводу такой охоты.
Экзамен прошел блестяще, профессура в восторге! Просят повторить осенью...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Питбуль на кабана 20 фев 2014 22:18 #2

  • gus
  • gus аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 0
Ерема пишет:
И слышал и видел видео ( на телефоне) охоты на кабана с питом. Если у кого есть такой опыт-поделитесь.Как вариант : лайка-поисковик,а пит - как убийца. Поделитесь своими мнениями по поводу такой охоты.
Питбуль серьёзная собака для кабана, который готов дать бой собаке.
Только кабан с наших лесов и болот это далеко не аргентинская одичавшая свинья.
Наш кабан слишком настёган собаками и волками, он быстрый, хитрый, сильный зверь с хорошим чутьём. Чтобы поймать питбулю кабана, нужно слишком много уметь.
1) Для начала кабана нужно найти и самому не потеряться.
2) Кабан не будет стоять, после его обнаружения резкий старт и марш бросок по самым трудным местам угодий километров на 20.
Теперь встречный вопрос, есть ли в природе питбули-охотники с чутьём и вязкостью, способные найти, не потерять.
Человек славится своим умением находить выход из самых трудных ситуаций, но еще более он славится своим умением находить туда вход.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Питбуль на кабана 19 мая 2014 22:24 #3

  • Ольга
  • Ольга аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 24
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 1
Мы с подругой ездили в Лен.области на притравочную станцию.
Пускали наших двух кобелей, по очереди, на кабаниху. Пускали в наморднике, без него не разрешили, чтоб не попортили зверя.
Либо предложили пустить на секача, хоть вдвоём, но тут мы сами отказались
Мой кобель пускался вторым, бегал за ней, пытался схватить, кабаниха кусалась и била рылом так, что отлетал в деревья. Через пару-тройку минут она укусила его за морду и сняла намордник, Макс тут же сел на ухо, кабаниха завизжала и остановилась. Мы с инструктором подбежали и я сама умудрилась как-то быстро очень отжать его от уха. Ну и всё, свинья убежала, нас немного поругали за ненадёжный намордник, мой кобель остался жутко довольный.
Пробовали сфотать это дело, но было темно в лесу (там 4 гектара огороженого леса) и почти ничего не получилось.
Me this Me
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Natali