Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Лабрадор ретривер

Лабрадор ретривер 04 мая 2011 16:41 #1

  • Tsva
  • Tsva аватар
Благодаря своим породным качествам лабрадоры ретриверы широко используются в охоте. Лабрадор ретривер разыщет и подаст подстреленную дичь. Собственно говоря, это исходное амплуа собак периода культурной селекции. Начиная с середины прошлого века, лабрадор выступает в качестве партнера легавой собаки. Другие профессии в послужном списке лабрадоров появились сравнительно недавно и, в известной мере, связаны с его охотничьими способностями.

Стандарт FCI №122/29.01.1999
ПРОИСХОЖДЕНИЕ: Великобритания.
ДАТА ПУБЛИКАЦИИ ОРИГИНАЛЬНОГО ДЕЙСТВУЮЩЕГО СТАНДАРТА: 24.06.1987.
ПРИМЕНЕНИЕ: подружейная собака.
КЛАССИФИКАЦИЯ FCI:
Группа 8: ретриверы, спаниели, водяные собаки.
Секция 1: Ретриверы.
ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ: крепкого сложения, компактный, очень активный с объемной объемной в черепе головой, широкой и глубокой грудной клеткой и ребрами, широкими и сильными задними конечностями и поясницей.
ПОВЕДЕНИЕ И ТЕМПЕРАМЕНТ: хорошего темперамента, очень ловкий. Прекрасное чутье, мягкая хватка при подаче дичи, очень любит воду. Легко адаптируется, преданный компаньон. Умный, проницательный и послушный, обладающий сильным желанием угождать хозяину. Добродушный и ласковый, без тени агрессии или пугливости.
ОКРАС: сплошной черный, палевый или коричневый (печеночный.шоколадный). Палевый от светло-кремовогодо лисье-рыжего. Небольшое белое пятно на груди допустимо.
РАЗМЕР: Идеальная высота в холке: кобели 56-57 см; суки 54-56 см.
Если интересно, то продолжу.
На фото мой пёс Стар Прайз Ефрей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лабрадор ретривер 21 нояб 2012 17:19 #2

  • Иван
  • Иван аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 3
Был у меня черный лабрадор-ретривер, найденыш без документов и с тяжелыми приступами эпилепсии, но несмотря на это, собака стала другом и членом семьи и верным помощником на охоте, все что падало в воду - все разыскивалось и приносилось, это был фанатик плавания в любой луже или болоте.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Natali