Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Ягд-терьер

Ягд-терьер 25 дек 2009 14:33 #1

  • Natali
  • Natali аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 10
С самого начала ягдтерьер должен был овладеть различными охотничьими специальностями (работа в норе, на поверхности и в воде), обладая выносливостью, хорошим чутьем, желанием работать по любому живому объекту, агрессивностью к зверю и, наряду со всеми этими качествами, непритязательным внешним видом.
В экстерьере ягда нет изысканности, блеска и нарядности, свойственных многим породам охотничьих собак. Но он обладает особой, присущей только ему строгой лаконичностью форм, скромной стильностью, чему нельзя не отдать должного. В нем нет красивости.
Ягдтерьеру свойственна особая напряженность взгляда, даже при спокойной или вовсе расслабленной стойке. Такая напряженность колючих глаз в сочетании с как бы тяжеловатым подбородком и общей собранностью создает впечатление жесткого, недоверчивого, постоянно настороженного взгляда. Обладая ловкостью и молниеносной реакцией, ягдтерьер постоянно находится в боевой готовности.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Ягд-терьер 27 дек 2009 07:11 #2

  • Natali
  • Natali аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 10
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Ягд-терьер 27 дек 2009 09:02 #3

  • Олег Малинин
  • Олег Малинин аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 2
Прикольно))) Собачку как зовут?
Рыбак русалку не обидит
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Ягд-терьер 28 дек 2009 07:05 #4

  • Natali
  • Natali аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 10
У меня их трое. :) Все суки, самая старшая, ей 3 года Фрида, 1год Яшма и млышка её 4мес, Сарбона. Уже просится на охоту, скулит когда мы без неё уезжаем! :laugh:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Ягд-терьер 28 дек 2009 14:19 #5

  • Андрей Шмитт
  • Андрей Шмитт аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 23
  • Репутация: -1
А на каких зверей натасканы собаки? По норам работают?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Ягд-терьер 29 дек 2009 12:14 #6

  • Natali
  • Natali аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 10
По норам в первую очередь. а так в принципе на всё. и на перепела охотимся с ними и на кабана! :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Ягд-терьер 04 сен 2010 18:11 #7

  • Natali
  • Natali аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 10
Щенки ЯГДТЕРЬЕРА, документы охотничьи. Работают по лисице, барсуку, по верху кабан и фазан.

Есть гладкошерстные и жесткие.
Тел. 8-928-604-47-07
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Ягд-терьер 24 янв 2011 15:57 #8

  • Дроныч
  • Дроныч аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 64
  • Репутация: 6
Во время одной охот мы подъехали к одной полевой норе, вход в которую практически полностью был засыпан снегом. Расчистив снег ногой, я пустил к норе Ванду, которая, еще подчистив лапами снег, понорилась. Я хотел накрыть нору сеткой, но в это время звонит мобильный телефон. Отвлекшись к нему, не успеваю накрыть нору сеткой и лиса рыжей молнией, поднимая снег, красиво от нас уходит.
Еще был случай, когда Ванда, заскочив в нору, после часовой возни и борьбы, вытащила еще дышащего лиса, но, к сожалению, этот лисовин не выжил.
За короткий период охоты без ружья было еще ряд интересных и курьезных случаев, в том числе и вытаскиванием Вандой уже мертвых лис с нор.
Стреляет не оружие, а человек
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Ягд-терьер 08 нояб 2013 21:52 #9

  • Savan
  • Savan аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
Сегодня была вторая охота Арго на фазана. Удачная, т.к. в прошлые выходные были одни курочки, которых мы провожали взглядом, и только в конце дня удалось взять двух петушков.
Но сегодня нам повезло больше.

Немного позже было еще два подъема - и снова мы взяли по красавцу-фазану, но, к сожалению, фотоаппарат разрядился.
В итоге в 11.00 мы с напарником взяли полную дневную норму на максимально возможное количество лицензий - по 3 фазана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Ягд-терьер 25 окт 2016 21:39 #10

  • Владимир Алексеев
  • Владимир Алексеев аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
Ягд физически крепкая собака, меня это очень поразило, когда у нас появились первые ягды, ты идёшь на лыжах, а он за тобой идет по лыжне, идёт и идёт. Проходили и по 20, и по 30 км по насту. 50 км он пробегал без снега, я на велосипеде, а он за мной, какое мы преодолели расстояние я тогда не знал точно, но больше 40 км, а тут недавно проложил в яндекскартах маршрут, получилось почти 50 км.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Natali