Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Швейцарская гончая

Швейцарская гончая 15 дек 2009 12:08 #1

  • Михаил Дронов
  • Михаил Дронов аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
Происхождение породы уходит корнями в седую древность. Возможно, швейцарская гончая обитала в Гельвеции (древнее название современной территории Швейцарии) во времена Римской империи. Она высоко ценилась знатоками собак начиная с XV века. В отличие от французских гончих, при выведении швейцарских гончих к местным породам не приливали английскую кровь.
Швейцарские гончие — выносливые, энергичные, спокойные и настойчивые собаки с отличным чутьем и сильными голосами. Энергичная и обладающая прекрасным голосом, бернская гончая особенно хорошо работает по зайцу. Юрская гончая, отлично идущая по следу, чаще работает по кабану и оленю. Активная, азартная люцернская гончая схожа с малой голубой гасконской и работает по оленю. Швейцарская гончая работает по зайцу и кролику. Спокойные, понятливые и очень привязанные к своему владельцу, швейцарские гончие — хорошие компаньоны. Требуют настойчивой дрессировки.
fish is fish
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Швейцарская гончая 24 янв 2012 18:06 #2

  • Emanuele Camarda
  • Emanuele Camarda аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
У меня есть такая собака. Он готов напасть даже на такое крупное животное, как дикий кабан. Мне уже приходилось охотиться, я еще не пожалел.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Natali