Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Грейхаунд

Грейхаунд 17 дек 2009 08:55 #1

  • Андрей Швидко
  • Андрей Швидко аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 35
  • Репутация: 0
Возможно, грейхаунд является близким родственником слюги и салюки и уходит корнями к старым борзым, изображенным на гробницах фараонов. Грейхаунд попал в Европу через Грецию примерно в VIII веке. Во всяком случае, в английских хрониках он упоминается с IX века. Полагают, что название «грейхаунд» происходит от англо-саксонского «grig hund» — греческая собака. При выведении грейхаунда, по-видимому, использован и испанский гальго, тоже завезенный в Англию. Порода сложилась во время правления короля Генриха VIII и предназначалась для охоты на зайцев и лисиц. В это же время в Англии стали распространяться садки борзых по зайцу, непременным участником которых стал грейхаунд. В 1927 г. грейхаундов начали использовать на ипподрамах Европы для собачьих бегов за механическим зайцем.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Грейхаунд 07 март 2010 09:50 #2

  • CHuMa
  • CHuMa аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 39
  • Репутация: 3
Я греев держал много лет, отец начинал, я вместе с ним продолжил. Собаки беднокостные, с узкими, до сухоты головами, где не хватает зубов, лящеватые ноги и многое другое, чем восхищается мир. А ведь выводились они совсем для другого, их сила, злобность, резвость - рассчитаны были на красного зверя, на волка в основном, и лис. А сейчас они еле-еле могут зайчишку поймать.
Кстати, случилось, что попала ко мне настоящая туркменская тазы - красота неописанная, быстрота, ловкость в поимке и акробатика движений при таком скелете - ошеломляющая.
Кстати у греев тоже очень ценится гибкость при таком скелете, чего нет у псовых.
Поправим здоровье природой
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Грейхаунд 07 март 2010 09:53 #3

  • CHuMa
  • CHuMa аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 39
  • Репутация: 3
Фото с международного сайта греев. Эйфория полета, до кончика пальцев и заворота ушей, всё в одной струнке!





Вложения:
Поправим здоровье природой
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Natali