Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Карело-финская лайка

Карело-финская лайка 13 дек 2009 16:30 #1

  • Сергей Васильевский
  • Сергей Васильевский аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 1
хотничья собака лесной полосы северо-западной части России. Выведена на основе карельских и олонецких промысловых собак, с применением скрещивания с финской лайкой. Заводское разведение началось в 20-х годах XX века. С карело-финской лайкой охотятся на пушного зверя, боровую и водоплавающую птицу, а также медведя и копытных животных. В настоящее время распространена в основном в европейской части России. Первый стандарт принят в 1949 г.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Карело-финская лайка 06 апр 2012 19:00 #2

  • Руслан
  • Руслан аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 29
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 1
Карелка до судорог обожает своего хозяина. И чем больше ты с ней времени проводишь, тем круче взаимопонимание и, соответственно, совместная охота. Азарт в охоте, красота и изящество, весёлый нрав и чувство юмора - это карелка.

ВСЕХ охотничьих рабочих лаек люблю и снимаю перед ними шляпу, много охотился с разными лайками, включая их великолепные аборигенные отродья. Поэтому любые выпады владельцев одних пород лаек против других пород лаек, проявление спесивого отношения, и т.д. считаю признаками начальной (или запущенной, что вероятнее) олигофрении.

Немаловажными факторами являются удобство содержания карелочки в городе, отсутствие запаха псины, минимум проблем с транспортировкой в любом транспорте. Эстетически карелка прекрасна и безупречна. НО я также часами могу любоваться РЕЛ, ЗСЛ и особо почитаемыми мной ВСЛ. В общем, всё. Надеюсь, другие карелочники окрасят моё сообщение более ярко и иллюстрировано.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Карело-финская лайка 29 сен 2014 22:56 #3

  • gus
  • gus аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 0
Завел себе эту собачку из-за ее универсальности и малого размера. Про характер скажу уже из своего опыта, живет у меня уже три недели, очень злой, если что не по ее - сразу пускает в ход зубы, борюсь с этим тапкой, но пока не получается. Если у кого есть опыт воспитания охоты с этой породой собак, поделитесь, пожалуйста.
Человек славится своим умением находить выход из самых трудных ситуаций, но еще более он славится своим умением находить туда вход.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Natali