Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Мотоледобур на рыбалке

Мотоледобур на рыбалке 08 апр 2016 20:17 #1

  • Savan
  • Savan аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
Подскажите нормальный мотоледобур. Чтобы заводился на морозе, надежный, подъемный. Какие диаметры шнеков лучше взять. Надо ли брать запасные ножи и вообще как их точить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мотоледобур на рыбалке 16 апр 2016 21:11 #2

  • seiner
  • seiner аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
Этим приспособление я пользуюсь уже второй сезон и ни разу не пожалел о его покупке. У меня американский мотобур MAG 2000 2 л.с. со шведским шнеком на 150 мм. Особенностью режущей частью шнека является наличие центрующего ножа, это позволяет сверлить смежные лунки, а если хватит терпения то и прорубь сделать.
Мощности мотора вполне хватает для безпроблемного сверления лунок в толстом и плохом льду. За время эксплуатации не было каких либо проблем, даже свечку не выкручивал.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мотоледобур на рыбалке 13 дек 2016 21:14 #3

  • Антон Чеглинцев
  • Антон Чеглинцев аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
Я пробовал пару раз, брал у соседей по озеру). Впечатление двоякое - приноровиться надо. Моё мнение, если больше пяти лунок за день не сверлишь он нах не нужен. Лёд до метра нормальным коловоротом бурится без проблем.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мотоледобур на рыбалке 26 дек 2016 18:47 #4

  • Старпом
  • Старпом аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
При морозе намерзает лёд на кольцо и не бурит, срезали кольцо, он ваще стал так бурить, что чуть руки не выломал - кольцо его оказывается держит от сильного захвата льда (чтоб бурил постепенно), короче был куплен бур Мора на 130+сделан переходник, а к самому мотору претензий нет!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Иван