Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Живцы

Живцы 03 апр 2016 22:35 #1

  • Валера Лоор
  • Валера Лоор аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
Иногда выбираюсь на рыбалку на живца, налавливаю по 30-80 штук чебачка, когда как клюет. На застекленном балконе стоит 30-литровое пластиковое ведро, всего живца держу в нем. Ежедневно подмениваю 50-70 % объема воды на отстоянную такой же температуры. Непрерывно качает воздух аквариумный компрессор. Раз в неделю покупаю мелкого мотыля на 10 рублей и скармливаю его в два приема (например среда и суббота). В таком виде малек хранится очень долго. Вот как то так.
Чуть не забыл - всегда ведро с живцом накрываю парой теплых пледов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Живцы 08 апр 2016 21:46 #2

  • diman
  • diman аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
Летом я живца добываю браконьерским способом. В магазинах продаются недоделанные телевизоры (только сетка и поплавок), надо к низу примотать нужной длины проволку (диаметр где-то 8мм), очко у сетки нужно 8мм (самое лучшее признанное из моих опытов), ловит уклейку на УРА, ни разу не подводили. Лучше одновременно ставить 2 телевизора. В улове одна уклейка, другая рыба еще ни разу не попадалась. А зимой придется половить удочкой. Хотя видел, как мужики ставили обычные литровые банки, сверху обтянутые полиэтиленом с дырочкой, внутрь помещали хлеб и мотыля.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Живцы 13 дек 2016 21:17 #3

  • Алексей Торопов
  • Алексей Торопов аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
Нет возможности часто менять воду в ванночке с живцами и большинство погибает в течении 12-16 часов. Может что-то в воду добавлять, чтоб живцы жили дольше?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Иван