Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Что лучше - мормышка или крючок?

Что лучше - мормышка или крючок? 07 март 2014 20:50 #1

  • Антон Чеглинцев
  • Антон Чеглинцев аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
Собственно, почему крючок, а не мормышка мне предпочтительнее:
Если это ловля плотвы, то иногда важно чтобы скорость погружения насадки, была медленной. С мормышкой, даже самой легкой такого эффекта не добиться. А с крючком, даже увеличив вес груза, если это большая глубина, можно создать естественное опускание наживки, отодвинув груз от крючка достаточно далеко. Т.е. груз уже занял нужную позицию а крючок с мотылем еще опускается. Такого с мормышкой не сделаешь. Даже самая маленькая будет опускаться достаточно быстро, если ее использовать с дополнительным грузом. Или очень медленно, если ее пробовать загнать ее на глубину самостоятельно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что лучше - мормышка или крючок? 17 дек 2016 18:46 #2

  • diman
  • diman аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
Всё-таки на практике большинство рыбаков ставят мормышки и это понятно: они существенно улучшают клёв(привлекают рыбу). Моё наблюдение: во время активного клёва(подошла стая рыбы) можно смело ловить на крючок, результат не изменится.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что лучше - мормышка или крючок? 30 дек 2016 18:09 #3

  • Григорий Высочкин
  • Григорий Высочкин аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 2
Это скорее дань традиции. Понятно, что никому в голову и не придет ловить окуня, с применением крючка. Но вот крючок скорее всего выиграет, если это ловля белой рыбы, и клев не очень активный.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Иван