Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Эхолот для рыбалки

Эхолот для рыбалки 17 сен 2011 16:40 #1

  • Василий Семенихин
  • Василий Семенихин аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 49
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 3
Здравствуйте! Хочу купить эхолот, облазил пол инета народ говорит о humminbird, ему отдают предпочтения больше 50% человек, а почему???

Я посмотрел характеристики других эхолотов и считаю, что по цене и качеству другие не хуже, но чувствую где-то по... Сейчас стою перед выбором, что взять humminbird PiranhaMAX 180 или какой нибудь Fishfinder или Garmin echo 200?????

Народ помогите разобраться, рыбачить буду на реке с сильным течением и водохранилище, глубина максимум 15-20 метров. В перспективе выезд на море. За ранее благодарен...
Иду по жизни смеясь
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Викторович

Re: Эхолот для рыбалки 04 янв 2012 19:20 #2

  • Дроныч
  • Дроныч аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 64
  • Репутация: 6
Для зимней рыбалки эхолот нужнее, чем для летней. Иногда зимой эхолот помогает в самом главном: рыба не клюет, а хочется узнать, есть ли она под лункой. И когда узнаешь, что рыба есть, начинаешь эксперементировать и выяснять на что ее можно поймать.
У моих знакомых был такой случай: на одной таежной речке несколько часов ловли на мотыля дали слабый результат, но когда попробовали на мормыша, то буквально "обловились". Стали бы они ловить на мормыша не узнав, что рыба под лункой есть - вопрос.
Но учтите, что для нормальной работы эхолота нужна хорошая глубина. На глубине в 2 метра эхолот показывает "пятак" до 1 метра в диаметре. На глубине в 1 метр, почти ничего не увидишь, так как диаметр луча будет 30-40 см.
Стреляет не оружие, а человек
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Эхолот для рыбалки 06 фев 2012 18:02 #3

  • Антон Захаржевский
  • Антон Захаржевский аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 38
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 1
Привет! Имею в арсенале 210-ю Пиранью,использую уже 2 года и по воде и со льда очень доволен его работой. Показывает со льда и глубину, и рельеф, и рыбу. А использовать его зимой тупо как глубиномер это слишком роскошно, не так ли? Да, бывало, что на морозе глючил, но это же электронника. А так все нормально.
Что Вы чувствуете, когда стреляете в живых?
Я чувствую отдачу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Эхолот для рыбалки 14 июнь 2012 15:24 #4

  • Василий Семенихин
  • Василий Семенихин аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 49
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 3
Сейчас возможно спрошу глупость, но чем отличаются летние датчики от зимних?
Иду по жизни смеясь
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Эхолот для рыбалки 16 июнь 2012 18:00 #5

  • Старпом
  • Старпом аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
Я очень хорошо знаком с эхолотом Практик ЭР-3 и не один зимний сезон пользовался им. Это очень хорошая вещь!
На моём эхолоте изначально был установлен менее низкий датчик. У меня не было с ним проблем, пока я случайно не обрезал его ножами ледобура. Связался с заводом. Они мне быстро отремонтировали мой прибор и установили более удлиненный датчик.
Разницы в работе датчиков не заметил.
Только новый датчик я немножко утяжелил, залив эпоксидной смолой с цементом верхнюю гибкую часть расположенную выше металлической головки датчика. Получилась форма похожая на датчик эхолота ЭР 4.
К этой форме приспособил гибкое крепление для стержня, чтобы можно было эхолот поворачивать на требуемый угол.
Мой Практик ЭР 3 сейчас находится в рабочем состоянии, но в настоящее время пользуюсь Практиком ЭР 4pro S и на зимней и на летней рыбалках. Этот эхолот мне нравится тем, что он более информативен.

Вложения:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эхолот для рыбалки 23 дек 2012 18:21 #6

  • fruhpoorype
  • fruhpoorype аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 15
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 2
Я несколько лет использовал штанговый эхолот Fishin Buddy 1200 зимой и летом.Там есть боковой поиск, что очень удобно. Недостаток в его громозкости - можно брать только когда на машине до лунки. А так отличная вещь. Жаль накрылся, перестал работать. Починить вряд ли.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эхолот для рыбалки 04 янв 2017 22:12 #7

  • Марк Оганесян
  • Марк Оганесян аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Приходилось использовать эхолоты. Пришел к выводу, что лично для меня вещь практически бесполезная. Учитывая то что на омуля выезжаешь один раз в год и то не каждый год.
Если нужно промерить глубину и рельеф дна - то можно обойтись и карманным эхолотом за 3 000 руб, а если хотите реально увидеть рыбу под водой и что там на дне и в воде (например зимой), то самая лучшая вещь - это "телевизор".
Вот он покажет и точно с вероятностью 100% и обзор у него много больше, да и вам все понятнее, можно даже наблюдать как играет муха и как на разную игру реагирует рыба. Соответственно подбирать ключик к настроению рыбы
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Иван