Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Кто как вяжет флюрокарбоновые поводки?

Кто как вяжет флюрокарбоновые поводки? 11 авг 2011 19:26 #1

  • Михай
  • Михай аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
Вопроса два:
1. Как кто крепит флюр к шнуру?
2. Кто как крепит флюр к приманке?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Кто как вяжет флюрокарбоновые поводки? 14 авг 2011 17:06 #2

  • Сергей Васильевский
  • Сергей Васильевский аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 1
Я делаю простые поводки, такие, как из поводкового материала, то есть с одной стороны привязываю вертлюг двойным клинчем, и с другой стороны - американку, это если поводок не очень длинный, если нужен подлиннее, то одной стороной вяжу непосредственно к шнуру, чтобы узел мог проходить сквозь кольца, такое вяжу узлом что-то типа Рапала с обеих сторон.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Кто как вяжет флюрокарбоновые поводки? 14 янв 2012 17:11 #3

  • Руслан
  • Руслан аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 29
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 1
В воскресенье взял флюр, связал его дома и рванул на берег. На берегу меня ждало разочарование, после десятка забросов пришлось отрезать флюр и тренировать заброс без поводка, т.к. узел ужасно стучал по кольцам и в этот момент я полностью терял контроль над приманкой, которая летела то на 5м, то на 30. В связи с таким опытом возникли вопросы:
1) Любой суперклей не вредит шнуру и флюру?
2) Какой длинны должен быть поводок? Я вязал метра 2, так что узел считал каждое кольцо.
3) Чем вы режете шнур? Это ж муки адские, я только зажигалкой обжечь смог, но выходит не очень аккуратно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Кто как вяжет флюрокарбоновые поводки? 26 апр 2012 16:23 #4

  • Дмитрий Благочиннов
  • Дмитрий Благочиннов аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
Мне флюорокарбон нравится по двум пунктам: поводок не деформируются при поклевках (проблема вольфрамовых поводков) и еще он незаметен для рыбы, так как коэффициент преломления света у него почти как у воды.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Кто как вяжет флюрокарбоновые поводки? 05 авг 2012 15:00 #5

  • biwuak
  • biwuak аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 0
Как показал опыт, рвется всетаки (как правило) на безузловке, хоть узла как такового мы на ней не вяжем, но шнур в этом месте имеет перегиб, что и сказывается на уменьшении его прочности. Просто безузловка позволяет гораздо быстрее привязать приманку. Хотя некоторые рыболовы и узлы вяжут очень быстро А на счет использовать флюр или нет, приведу пример из своего опыта. Закрывали сезон с лодки в прошлом году. Были втроем в одной лодке. Ловили на одинаковые приманки. Двое без поводка вообще, третий на поводок из флюра. Результат я без поводка - две щуки и один судак, товарищ без поводка - два судака и товарищ с поводком из флюра -11 судаков. Выводы делайте сами.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Кто как вяжет флюрокарбоновые поводки? 05 нояб 2014 22:36 #6

  • Матанга
  • Матанга аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
Флюр к шнуру привязываю "альбрихтом" (флюр получается всегда толще шнура) - ИМХО самый надежный узел для таких целей; в остальных случаях пользуюсь "паломаром".
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кто как вяжет флюрокарбоновые поводки? 13 мая 2016 20:31 #7

  • biwuak
  • biwuak аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 0
Кто имеет опыт изготовления поводков из толстого флюорокарбона, как их привязывать к вертлюжку, застежке? 0.5 мм и толще флюр вряд ли будет удобно узлом вязать. обжимные трубки? Нужны какие-то особенные - для флюра или подойдут обычные для металлических поводков? Или может есть другой какой-то способ?

Какой кстати толщины посоветуете взять флюр, чтоб риск среза щукой был минимальным, но чтоб не вразрез здравому смыслу, а то встречал флюр толщиной и 1.6 мм?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кто как вяжет флюрокарбоновые поводки? 30 мая 2016 23:24 #8

  • Лексис
  • Лексис аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 2
Я завязываю Паломаром, диаметр 0.44. Хваток больше на порядок, но и откусывает тоже не слабо. Поэтому на любимые/дорогие воблеры флюр ставить не рекомендую категорически.
В этом году уже два поводка перекусила, сволочь...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кто как вяжет флюрокарбоновые поводки? 29 окт 2016 19:32 #9

  • Валера Лоор
  • Валера Лоор аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
Ну а если 0.6-0.7 поставить... 1 мм в конце-концов? Или это уже извращение?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кто как вяжет флюрокарбоновые поводки? 25 дек 2016 19:37 #10

  • Лексис
  • Лексис аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 2
Конечно, извращение! На такие диаметры в сёлах быков привязывают
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Иван