Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Патрон. Какая фирма лучше?

Патрон. Какая фирма лучше? 03 янв 2010 15:03 #1

  • Дроныч
  • Дроныч аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 64
  • Репутация: 6
Выбор патронов в магазинах сейчас очень велик, как впрочем и разброс цен на них тоже. Давайте делится своими мыслями по поводу патронов. Какие стоит покупать и за сколько? А какие не стоит брать даже даром? Ведь наверняка многие сталкивались и с браком, так адвайте поможет друг другу избежать ошибок.
Стреляет не оружие, а человек
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Патрон. Какая фирма лучше? 04 янв 2010 12:21 #2

  • Лексис
  • Лексис аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 2
Возьмите мишень и разных патронов и дерзайте, пробуйте. Потому что каждому ружью нужен свой патрон!!!
О способах снаряжения самопала могу поведать, что много зависит от того, хотите бить утку с 50 метров или перепела в 5 метрах.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Патрон. Какая фирма лучше? 10 янв 2010 06:39 #3

  • Андрей Швидко
  • Андрей Швидко аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 35
  • Репутация: 0
Всем известен эдакий не хитрый, но очень полезный прибор!!!!
Такое кольцо из металла для калибровки пластиковых гильз. Очень правильная вещица для самоснаряжающих, но с чем я столкнулся на медни - это вообще жесть!!!!
У одной из двух сотен гильз фирмы Рекорд латунная часть оказалась на две десятки в диаметре больше, чем диаметр патронника! И как раз мне эта радость попала в патронник когда я выцеливал кабана.....
Сопли и слёзы радости, когда мой п/автомат не смог сделать выстрел, не смог без частичной разборки извлечь злополучный патрон...
Короче, кабанчик убежал, а я сделал вывод, что прогонять через кольцо надо не только пластиковую часть, но и заказывать у токаря второе кольцо и прогонять латунную часть, дабы избежать таких неприятностей на других охотах!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Патрон. Какая фирма лучше? 11 янв 2010 14:04 #4

  • Михаил Дронов
  • Михаил Дронов аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
По вопросу выбора патрона -наиболее оптимальным вариантом будет оружие под патрон 7,62х51, импортное обозначение этого патрона 308Win.В чем его прелесть. Патрон выпускается с широким выбором пуль весом от 8 грамм, до 13 грамм и различной конструкции: оболоченые, полуоболоченые, контролируемой экспансивности. На рынке представлено много отечественных недорогих патронов, которые можно применять при тренировочной стрельбе и при охотах на мелкую дичь. Стоимость таких патронов 15-20 руб. за штуку. Необходимо учитывать, что при охоте на копытных лучше использовать патроны импортные с тяжелыми экспансивными пулями весом 11,7 - 13 грамм. Они стоят дороже, но и качество у них лучше, а на лосиной охоте на патронах не разоришься. Обычно на тренировках стреляем новосибирскими патронами, а при подготовке к лосиной охоте покупаем пачку "Sako" и ОБЯЗАТЕЛЬНО делаем несколько выстрелов, внося поправки в прицел - балистика у разных патронов разная. До конца сезона пользуем только эти патроны. 7,62х39 не приветствуется егерями из-за своей слабой убойности, хотя зверей из него стреляют. Были попытки запретить его на зверовых охотах и не исключено, что это вскоре может произойти. 7,62х54 хороший патрон, но его зарубежные аналоги найти трудней и номенклатура пуль меньше, чем у 308Win. К тому ж МВД не оставляет попыток запретить оборот боевых патронов, а этот патрон является штатным для СВД и ПК разных модификаций. По мощности он примерно равный 308Win.
fish is fish
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Патрон. Какая фирма лучше? 12 янв 2010 09:33 #5

  • Лексис
  • Лексис аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 2
Я стреляю дробью Главпатрон - пока не подводили патроны. А пули - если для развлечения, то Стрелой (Record). В ответственных ситуациях Гуаланди от того же Главпатрона. Только дорогие они...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Патрон. Какая фирма лучше? 12 янв 2010 09:58 #6

  • starik
  • starik аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 0
Спортинговый патрон с контейнером даёт на 35м хорошую кучную осыпь. При этом скорость дроби у среза ствола превышает 420м в сек. Что выше, чем у обычных охотничьих (около 360м в сек). При стрельбе из полуавтомата с длинным сменным чёком осыпь на 35м достаточна, чтобы в гуся попало несколько десятков дробин (если попал центром). При стрельбе со строгими чёками из траповой пары результат ещё интереснее. Попробую выложить фото гуся, после попадания 7.5 спортинговым патроном Азот. При увеличении видно, как часто попадают дробины, при этом косточки крыла хорошо ломаются. Ограничение по расстоянию 35-40м. До этой дистанции валятся тряпками, главное попасть. Другое дело, что важно правильно определить расстояние, гусь птица большая, в воздухе он кажется ближе, чем на самом деле. Для избежания ошибок я засекаю дистанцию по ориентирам, если в чистом поле, то хотя-бы на земле определяю зону поражения. Пока птица не влетела в неё, не стреляю.
Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Патрон. Какая фирма лучше? 22 янв 2010 05:10 #7

  • Дроныч
  • Дроныч аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 64
  • Репутация: 6
Сейчас в запасах есть бийские (ОАО "БХК") и Феттер, 3-ка и 5-ка.
На последней охоте сравнивал их, стрелял по мишеням. От бийских отдача сильная и ствол грязный.
У Феттера ствол почти чистый, отдача меньше.

Фотографий мишеней к сожалению нет, фотоаппарата с собой не было.
Стреляет не оружие, а человек
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Патрон. Какая фирма лучше? 30 янв 2010 14:48 #8

  • MrBizzon
  • MrBizzon аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 109
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 14
Я охочусь с патронами СКМ. Пока нареканий нет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Патрон. Какая фирма лучше? 02 фев 2010 10:25 #9

  • Лексис
  • Лексис аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 2
А вообще где какие цены на боеприпасы? А то будет друг к другу в гости ездить за патронами :lol:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Патрон. Какая фирма лучше? 02 фев 2010 13:49 #10

  • медведь
  • медведь аватар
  • Не в сети
  • медведи как люди, злые и голодные.
  • Сообщений: 67
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 4
Я пользуюсь патронами фирмы "главпатрон". Цены у нас вообще бешанные 24р за штуку.
Прходиться с отпуска вести с собой боеприпасы на весь год.
с.у. медведь
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Re:Патрон. Какая фирма лучше? 26 дек 2010 10:29 #11

  • biwuak
  • biwuak аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 0
Я стараюсь всегда Феттер брать - с ним лучше всего получается. Или рекорд магнум (20 калибра магнум только рекордовский есть). Главпатрон совершенно не впечатлил.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Патрон. Какая фирма лучше? 18 янв 2011 19:00 #12

  • Серж Манкин
  • Серж Манкин аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 31
  • Репутация: 2
Смотря с какого ружья стрелять. Бывает, берешь партию, помпа и двустволка едят нормально, самозарядки давятся через раз.
От качества изготовления зависит и от конкретной партии.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Патрон. Какая фирма лучше? 19 янв 2011 15:30 #13

  • МеТkаЧ
  • МеТkаЧ аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 1
Для нарезного калиб 30-06 беру норма орикс 13 грамм и с ним охочусь только на копытных или мишку,а для 12 калиб беру пули главпатрон а дробовые фетер или тайга иногда скм. Рекорд подводил были осечки.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Патрон. Какая фирма лучше? 19 янв 2011 20:12 #14

  • starik
  • starik аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 0
Я вот как то с скм привык и теперь никто не перубедит что это плохой патрон ;)
Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Патрон. Какая фирма лучше? 21 янв 2011 21:59 #15

  • monter007
  • monter007 аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 140
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 6
а я вообще както больше доверяю самозаряду сделаешь как тебе нравится а на счет фабрики можно очень долго спорить кому что нравится
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: rodina