Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Как перевозить оружие

Как перевозить оружие 03 дек 2012 16:43 #1

  • Иван Старовойтов
  • Иван Старовойтов аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 29
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 2
Теперь если едешь из одной области в другую, обязан сделать разрешение на проезд. Для этого надо заявление в ЛРО с указанием маршрута. Готовность неделя, за нарушение изымают, потом ствол не найдешь
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как перевозить оружие 04 дек 2012 08:22 #2

  • Tundrolet
  • Tundrolet аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Иван Старовойтов пишет:
Теперь если едешь из одной области в другую, обязан сделать разрешение на проезд. Для этого надо заявление в ЛРО с указанием маршрута. Готовность неделя, за нарушение изымают, потом ствол не найдешь

Это что, какие-то изменения в законе об оружии, или на местном уровне, в разрешиловке, что-то мудрят?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как перевозить оружие 04 дек 2012 15:58 #3

  • starik
  • starik аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 0
Мой знакомый оформлял разрешение на карабин и сотрудник ему сообщил, что если вы собираетесь выехать на охоту, то надо написать заранее заявление в ЛРО с указанием места охоты и дат выезда приезда. На основании заявления ЛРО выдаст бумагу с которой можно ехать, а без нее - нарушение правил перевозки и адм. ответственность.
Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как перевозить оружие 04 дек 2012 16:37 #4

  • MrBizzon
  • MrBizzon аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 109
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 14
Здесь информация с официального сайта одного из райотделов МВД:

Кликаем сюда
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как перевозить оружие 04 дек 2012 17:52 #5

  • monter007
  • monter007 аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 140
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 6
вобщем я так понял на гладкий ствол никакого заявления не надо :dry:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как перевозить оружие 05 дек 2012 16:49 #6

  • Серж Манкин
  • Серж Манкин аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 31
  • Репутация: 2
меня лично год назад останавливали в Пермском крае, причем уже под Березняками, через неделю после открытия сезона. Так сложилось, что при инспекторе был открыт багажник (ну кошелек с правами там лежал)

Вопрос: а что в чехле?
ответ: ружье
вопрос: ваши документы
ответ: пожалуйста. смотрите.
вопрос: а зачем вам? давайте сверим номера
ответ: номера давайте. зачем? еду в Березняки, там база есть, там спортинг. Вот там и стрелять буду.
вопрос: номера ок, счастливого пути.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как перевозить оружие 06 дек 2012 15:16 #7

  • sergei
  • sergei аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 72
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 14
Это похоже местные мудрят,я возил СКС проверяли ГАЙЦЫ и ППС да сверяли номера нюхали ствол и счастливого пути.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как перевозить оружие 06 дек 2012 15:22 #8

  • sergei
  • sergei аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 72
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 14
Не нужно его получать и владельцам спортивного и охотничьего оружия для участия в охоте и спортивных мероприятиях.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Tundrolet

Как перевозить оружие 12 июнь 2013 20:33 #9

  • Старпом
  • Старпом аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
Разрешение на перевозку оружия по правилам берётся тогда когда везёшь 5 и более стволов. В Лучегорске на посту любят спрашивать это разрешение. Изъять не изымут но мозги могут попарить. У меня повымогали повымогали но видят что несговорчивый написали протокол который наши местные сотрудники ждали но не дождались. Ещё один раз спрашивали про него на посту в Спаске Дальнем. На что я спросил покажи нормативный документ на то что я должен получать на перевозку оружия какое либо дополнительное разрешение кроме того что есть доки на оружие и охотничий билет не просроченый. Показать не смогли но время потянули в процесе чего старались всячески запугивать, а потом отдали и сказали что в следующий раз если не будет так легко не отделаешься.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как перевозить оружие 14 июнь 2013 18:29 #10

  • monter007
  • monter007 аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 140
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 6
все понятно большое спасибо B)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как перевозить оружие 14 окт 2014 20:49 #11

  • чечен
  • чечен аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 30
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Мужики, транспортировать оружие можно круглый год (в этом и есть преимущестов охотничеьего ружья, билета перед самообороннокупленным) в соотвие с правилами - зачехленное, разряженное. Закон не запрещает везти с собой ружьё в машине на охоту в Кению (или в ремонт в москву) в июле месяце полечу из владивостока (у меня оттуда рейс:)) например и т.д. а до владика поеду на машине.. так что не парьтесь-читайте закон об оружие и возите его с собой хоть каждый день. кто найдет ссылку киньте про запрет транспортировки в любое время суток.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как перевозить оружие 22 апр 2016 23:47 #12

  • Руслан
  • Руслан аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 29
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 1
Супруга моя в Туле и часто вылетаем туда и возвращаемся в Иркутск. Если я захочу в Туле поохотиться - как мне на самолете транспортировать оружие? То что в чехле понятно, а сдавать в багаж? Заворачивать надо как? И вообще как это возможно, ведь багаж теряется иногда, а это оружие и получается оставляю без присмотра. И в салон тоже не дадут наверное взять? Как лучше то?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: rodina