Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Моя первая охота

Моя первая охота 24 нояб 2011 19:05 #1

  • Андрей Швидко
  • Андрей Швидко аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 35
  • Репутация: 0
Вот так я выехал на свою самую первую охоту в кожане и белых джинсах и как видите добыл птичку)))

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Моя первая охота 24 окт 2012 17:28 #2

  • Лексис
  • Лексис аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 2
Первая охота навсегда запомнится....
Я помню свою еще с детства, с отцом и легавой от дождя прятались в стогу сена и собака с нами поровну как друг ела яблоко.
А дичь первая была перепел... и сбил своего с первого выстрела... и заряжал только один патрон...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Моя первая охота 07 янв 2013 22:28 #3

  • Ольга
  • Ольга аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 24
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 1
Моя первая охота состоялась когда мне было 7 лет. Я с родителями была летом в "отпуске,"на Северном Кавказе в Пятигорске. Отец у меня заядлый охотник.Естественно в отпуске как не съездить на охоту. А охота в августе месяце открыта в той местности на голубей и перепелов. Мы решили поехать на перепелок,которые во множестве водились на полях, засеяных просом. С вечера зарядили патроны, ружье было 2-стволка. Еще взял отец у знакомого 2х колесный мотоцикл.
Утром часов в семь на мотоцикле мы выехали на охоту. Для меня уже поездка на 2-колесном мотоцикле было приключение. Отец был за рулем,на спине у него через голову висело ружье, а я сидела сзади, обхватив отца руками и прижавшись щекой к спине и ружью.
Мы поднялись на мотоцикле на гору, там было засеяное поле. Отец шел впереди по полю с ружьем, а я сзади него с сумкой. Впереди нас взлетали перепелки, отец их стрелял, я бегала и собирала. В конце охоты отец дал мне ВПЕРВЫЕ в жизни выстрелить. Ружье держала под мышкой, по "нормальному" не доставала. Отдача мне показалась неимоверной, если бы отец не придержал, я наверное упала. После выстрела я всю дорогу бесконечно нюхала стреляную гильзу, мне очень нравился запах сгоревшего пороха.
Me this Me
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моя первая охота 31 июль 2013 20:30 #4

  • Лепский Егор
  • Лепский Егор аватар
Всем привет! Я тут у вас новенький. Посмотрел ваш форум, мне очень понравилось, заглянул сюда ну и решил выложить прямо здесь свою историю о своей первой охоте правила и сроки позволяют. Назову ее так «мой первый трофей» На призы не претендую, так как охотник я еще липовый. Но история реальная. Если не в тему думаю, модераторы удалят.



Дело было так, было мне тогда где то лет двадцать, и на охоте я не когда не бывал, поехал я в отпуск, к своему старшему брату в глухой таежный поселок на севере Читинской области. Встретили, как полагается и на следующий день меня уже потащили на охоту. Поедешь, с нами будем тебя учить! Посмотришь, как тут у нас в глуши дичь добывают! Ладно, поехали! Поход планировали на три дня, по каким, то диким непролазным местам, где не какой джип не проедет только самодельные вездеходы местных умельцев. Мой брат как раз и являлся одним из таких местных умельцев. Поехали мы на его самодельном вездеходе. Даже и не знаю как его описать то. Больше похоже на хамер с обрезанной крышей на огромных колесах, пониженного давления. Вместо крыши дуги для брезента, в общем, техника просто супер. Всего нас было четверо, трое бывалых и один я! Меня снарядили, как настоящего, даже ружье дали, какую-то «дедушкину берданку» шестнадцатого калибра с вертикальным расположением стволов! План похода был таков ночью едем: лучим, днем стоим: курим, пьем. Кстати, кажется это запрещенный способ охоты, если честно я не знаю. Ну, значит все, едем первая ночь. Мне сказали, сиди тихо и смотри. Ну, я сижу важный весь такой, в телогрейке охотник блин, берданка рядом на всякий случай! Бывалые все на стреме один светит, второй с карабином стоит, третий рулит. Час едем некого, второй едем не кого. Я уже задремал даже, и тут кипиш, меня тормошат , мол зверь твой стрелять тебе! Я соскакиваю, смотрю, заяц бежит в свете луча, пока берданку достал, то се, заяц уже далеко ушел. Мне уже говорят, эх ты упустил свою добычу! Но тут заяц как будто услышал, то ли он с перепуга толи наоборот сильно смелый был, развернулся и прямо по лучу, на нас прет! Ну, я естественно сразу духом воспрял, охотник же ё маё , бердану поднял, целюсь. Пока целился заяц уже совсем близко. На всем нашем хамере паника! Бывалые уже, просто, все в истерике! От такой картины. И тут раздается два выстрела дуплетом!!! Когда стрелял, думал мочить так насмерть, зажмурился и. Бах!!! Бах!!! Заяц естественно в клочья! А что вы хотели с трех то метров, картечью на медведя. От зайца только ушки, лапки и хвостик, остались целыми, остальное было трудно найти! Все что, можно было собрать, мы собрали и потом суп сварили. А в качестве трофея мне достался хвостик от того смелого зайца, который наверное думал что я не попаду, но ошибся! Вот такая вот была моя первая охота.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моя первая охота 12 нояб 2014 23:37 #5

  • Крупинин Сергей
  • Крупинин Сергей аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 1
Сразу вспомнил свою первую охоту, правда, она была несколько экстремальной. Помню всё в мельчайших подробностях - первая, она запоминается!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моя первая охота 22 апр 2016 23:31 #6

  • чечен
  • чечен аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 30
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Приехали дринькнули по стопке и на вышку. Сели на разные края поляны , прикинулся я ветошью и сижу не дышу боюсь энималса испугать. А кругом стихия бушует, дождь льет в феврале месяце жуть. Пять часов как клизьма забытая врачами и не кого. На мне не одной сухой нитки. Тут Мишаня не выдержал посветил мне фонариком слезаем. Слезли позвонили егерю, хэлп брат. Привезли нас на базу, бутылку виски большую на двоих даже не заметили сам не поверил , что так промерз. Мишаня о чем то с лесничим перетер и сказал тебе понравится. Втали в пять утра пошли позавракать, там седят две тетки возли них пять пустых бутылок вина и еще три на столе. Увидели они нас обрадовались, подмога мол пришла, а мы оказались не по этой части охотники мол. Оказалось что их из Москвы человек 15-цать приехало ,но их мужики не выдержали и уснули все. И тут на меня снезашло озарение, вот как на охоту ездить надо. Но Мишку обежать нельзя, друг все таки как не как. И пошли на ходовую охоту. Блин лутше я умер вчера, мне вручили камеру профессиональную и мне горемычному пришлось ее тащить пять часов. С нами был лесничий и его собака , она жила своей жизнью гдето бегала на когота лаяла, а мы бегали и лаяли за ней жесть. Пробегали под леп, шел дождь и волосы под ней проходили вставали колом. На пятом часу я взмолился застрелите меня, все сразу обрадовались. Упал и претворился мертвым, пронесло остался жив. Вернулись, а те все бухают. Позавидовал вот люди охотятся. Вечером Миша пошли говорит идем на вышку, уперся я в косяк двери как та корова в бомбо люке не пойду и уснул сном праведника. Короче , не один зверюка за время нашей охоты не пострадал. Потом были другие охоты, но об этом позже.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моя первая охота 27 апр 2016 18:07 #7

  • DenisIva
  • DenisIva аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Эх, первая охота.. Столько воспоминаний :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моя первая охота 27 апр 2016 22:59 #8

  • чечен
  • чечен аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 30
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
DenisIva пишет:
Эх, первая охота.. Столько воспоминаний :)
А подробней, пожалста...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: rodina