Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Убойная пуля

Убойная пуля 09 окт 2011 17:52 #1

  • Александр Семонович
  • Александр Семонович аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 1
Пуля Hexolit 32 создана путем модификации пули Dupo 28. Пуля с мощнейшим поражающим действием. При попадании в тело животного диаметр передней части пули мгновенно увеличивается с 18,5 мм до 36-38 мм – это самый большой известный диаметр экспансии охотничьего боеприпаса.

В месте попадания передняя часть пули пробивает входное отверстие диаметром 3,5 см, наносит сильнейший удар всей площадью экспансии и раскалывается на шесть симметричных частей. Конус из шести осколков обеспечивает большую площадь поражения. Комбинированная гидродинамическая ударная волна внутри тела вместе с поражающим действием осколков образовывает уникальное мгновенное воздействие Hexolit 32, гарантирующее хорошие результаты даже при неточном попадании.

Вложения:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Убойная пуля 21 янв 2012 18:45 #2

  • Михай
  • Михай аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
Всем привет. Пули D Dupleks Monolit - поделитесь практической информацией. Я отстрелял несколько упаковок DM-25 16/70 - пуля точная, хвостом, как говорит господин Иванов М., не машет, выстрел комфортный.
Интересно как работает по зверю?

Заренее всем благодарен.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Убойная пуля 23 янв 2012 15:06 #3

  • monter007
  • monter007 аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 140
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 6
а сколько стоит такая пулька
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Убойная пуля 23 янв 2012 19:02 #4

  • Андрей Шмитт
  • Андрей Шмитт аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 23
  • Репутация: -1
Очень нравится эта пуля, особенно из за отсутствия рикошета. Стоит пару евро - это максимум.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Убойная пуля 14 янв 2013 21:12 #5

  • Ерема
  • Ерема аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
Человек привыкает к определенной пуле, а привычка как известно вторая натура. Поэтому наверное нужно сразу все тестить и выбирать. А потом, даже если плюсы явные, очень трудно перейти к другой пуле, тем более когда со старой пулей добыт не один зверь. :dry:
Экзамен прошел блестяще, профессура в восторге! Просят повторить осенью...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Убойная пуля 11 июнь 2013 20:15 #6

  • Сталкер
  • Сталкер аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 0
Со всей отвественностью заявляю - пуля Иванова из гладкого (без парадокса) ствола имеет отличную кучность и её не отклоняют ветви - довольнго толстые ветви пуля прорубает.
Стреляли из Вепря-12, с голографом Ай-Теч (или как там его). Параллельно отстреляли новую стальную пули Полева. Кучность у неё оказалась примерно как у пули Иванова, наверное - немного хуже.
На стрельбу "полёвками" через кусты не сподобились - закончились патроны. Впрочем, Полев не заявлял о том, что его новая пуля просекает кусты без отклонений. На нет - и суда нет. Хотя, безусловно, из-за этого эксперимент не вполне корректен. НО основную задачу - стреляльба с прицелом и через кусты - мы выполнили.
Условия: тёплая погода, стрельба - лёжа с упора, стреляли 2 человека с некоторым опытом пулевой стрельбы.
Ты ловишь маленькую рыбку, а на тебя охотится большой крокодил (англ. пословица)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Убойная пуля 25 авг 2014 22:25 #7

  • monter007
  • monter007 аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 140
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 6
читал тут про одну пульку мужик изобрел называется зенит, дак он там заявил что оленя завалил на расстоянии 150 метров с одного выстрела (я имею ввиду из гладкого ствола)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Убойная пуля 28 авг 2014 20:51 #8

  • Андрей Тютюнник
  • Андрей Тютюнник аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 26
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 3
monter007 пишет:
читал тут про одну пульку мужик изобрел называется зенит, дак он там заявил что оленя завалил на расстоянии 150 метров с одного выстрела (я имею ввиду из гладкого ствола)
А где можно ознакомиться с этой информацией?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Убойная пуля 01 сен 2014 16:01 #9

  • monter007
  • monter007 аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 140
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 6
Андрей Тютюнник пишет:
monter007 пишет:
читал тут про одну пульку мужик изобрел называется зенит, дак он там заявил что оленя завалил на расстоянии 150 метров с одного выстрела (я имею ввиду из гладкого ствола)
А где можно ознакомиться с этой информацией?
в интернете гдеж еще то
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Убойная пуля 04 сен 2014 22:25 #10

  • Андрей Тютюнник
  • Андрей Тютюнник аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 26
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 3
monter007 пишет:
Андрей Тютюнник пишет:
monter007 пишет:
читал тут про одну пульку мужик изобрел называется зенит, дак он там заявил что оленя завалил на расстоянии 150 метров с одного выстрела (я имею ввиду из гладкого ствола)
А где можно ознакомиться с этой информацией?
в интернете гдеж еще то
Спасибо за очень обстоятельный ответ и за помощь...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Убойная пуля 08 сен 2014 13:18 #11

  • monter007
  • monter007 аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 140
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 6
Андрей Тютюнник пишет:
monter007 пишет:
Андрей Тютюнник пишет:
monter007 пишет:
читал тут про одну пульку мужик изобрел называется зенит, дак он там заявил что оленя завалил на расстоянии 150 метров с одного выстрела (я имею ввиду из гладкого ствола)
А где можно ознакомиться с этой информацией?
в интернете гдеж еще то
Спасибо за очень обстоятельный ответ и за помощь...
я сам там же на ее наткнулся случайно в картинках есть фото и чертеж так что можно думаю изготовить самому ничего сложного я там не увидел
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Убойная пуля 09 сен 2014 19:20 #12

  • Лихан
  • Лихан аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
Данные пули выпускались лишь небольшими партиями для "элитных охот и охотников" в Подольске в ЦНИИТОЧмаш.... - это в "советское время"...
а потом их разработку для охотничьего оружия судя по всему свернули..., а работы по военной тематике на сколько можно судить по отрывочной информации кое-как продолжаются.
Самое обидное то - что производство этих самых пуль и дальейшую их отработку можно органидовать на любом заводе выпускающем патроны... никакой дефицитной технологии и-или материалов там же нет!
А вместо этого выпускаются древние образцы или покупаются импортные патрон в несколько раз дороже...
Ведь собственно пуля Совестра - это один из вариантов Зенита!
Что же мешает нашим заводам освоить эти модели и получать немалые деньги от отечественных охотников?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Убойная пуля 10 сен 2014 16:39 #13

  • monter007
  • monter007 аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 140
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 6
Лихан пишет:
Данные пули выпускались лишь небольшими партиями для "элитных охот и охотников" в Подольске в ЦНИИТОЧмаш.... - это в "советское время"...
а потом их разработку для охотничьего оружия судя по всему свернули..., а работы по военной тематике на сколько можно судить по отрывочной информации кое-как продолжаются.
Самое обидное то - что производство этих самых пуль и дальейшую их отработку можно органидовать на любом заводе выпускающем патроны... никакой дефицитной технологии и-или материалов там же нет!
А вместо этого выпускаются древние образцы или покупаются импортные патрон в несколько раз дороже...
Ведь собственно пуля Совестра - это один из вариантов Зенита!
Что же мешает нашим заводам освоить эти модели и получать немалые деньги от отечественных охотников?
можно ведь и самому изготовить если под рукой имеется токарный станок
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Убойная пуля 03 янв 2015 23:20 #14

  • Владимир Алексеев
  • Владимир Алексеев аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
Любой кусок свинца весом около 30 грамм обладает достаточной убойностью на разумной дистанции, из личного опыта стреляю одной пулей - Диаболо, она лучше всего полетела из моей "мурки". Пулевые заряжаю сам, при смене пороха - контрольный отстрел. Самая убойная пуля будет та, которой вы будете стабильно попадать в яблочко из своего ружья.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Убойная пуля 08 янв 2016 21:32 #15

  • Savan
  • Savan аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
Отец много стрелял кабана "майрой", хорошо останавливает и достаточно точна.
Сам я ею стрелял только по щиту, хорошая кучность. Вполне нормальная пуля для дальностей не более 50 м. Хотя из гладкого редко стреляют дальше.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: rodina