Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: охота завести сабаку

Re:охота завести сабаку 24 фев 2010 20:24 #16

  • медведь
  • медведь аватар
  • Не в сети
  • медведи как люди, злые и голодные.
  • Сообщений: 67
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 4
может я какоето нае.... нашел. Развести хотят. Там даже не в рублях цена а в евро. И продают от взрослых собак до щенков.
с.у. медведь
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:охота завести сабаку 28 фев 2010 13:59 #17

  • РИММА
  • РИММА аватар
ЭТО ПИТОМНИК! НО НЕ ФАКТ ЧТО ВСЕ СОБАКИ ЭТОГО ПИТОМНИКА.СКОРЕЕ ТАМ И АЛИМЕНТНЫЕ ЩЕНКИ..ПАПАШКА СУПЕР-ПУПЕР ЧЕМПИОН, А ВОТ МАМАШКА ВОЗМОЖНО И ПОСРЕДСТВЕННОСТЬ...А ЦЕНА МОЖЕТ ИСХОДИТЬ ОТ ЗНАМЕНИТОСТИ КРОВЕЙ РОДИТЕЛЕЙ..НО Я БЫ НЕ СОВЕТОВАЛА ПРИОБРЕТАТЬ ЗА ДОРОГО РАБОЧУЮ СОБАКУ, ТЕМ БОЛЕЕ ВАМ ЕЩЕ ПРИДЕТСЯ САМОМУ НАТАСКИВАТЬ ПОДРОСТКА. НАЛИЧИЕ ХОРОШИЙ КРОВЕЙ ЕЩЕ НЕ ГАРАНТИЯ ТОГО, ЧТО У ВАС ВЫРАСТЕТ ЧЕМПИОН. 80% ЗАВИСИТ ОТ ВЫРАЩИВАНИЯ. ДА И КАК ГОВОРИТСЯ-В СЕМЬЕ НЕ БЕЗ УРОДА..ОТ ШИКАРНЫХ РОДИТЕЛЕЙ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ДЕРЬМОВЫХ ЩЕНКОВ. И ЕЩЕ..ВОЗМОЖНО ЭТО И СЕКРЕТ ДЛЯ НЕКОТОРЫХ..КАК ПРАВИЛО, ЕСЛИ У МОИХ СОБАК РОДИЛСЯ ПРИЛИЧНЫЙ ЩЕНОК, Я ПОСТАРАЮСЬ ЕГО ПРИСТРОИТЬ ТАК, ЧТОБ ОН ВЫРОС КОНКУРЕНТОМ СВОИМ РОДИТЕЛЯМ..ПОТОМУ ЧТО ЭТО ДАСТ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ "ИМЯ" ЗАВОДЧИКУ...ДУМАЮ Я ВСЕ ПОНЯТНО НАПИСАЛА-ЕСЛИ ЧТО, МОГУ ПЕРЕВЕСТИ. :laugh:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:охота завести сабаку 28 фев 2010 14:02 #18

  • РИММА
  • РИММА аватар
ОЙ НЕТ..ДОПОЛНЮ...ХОРОШИЙ ПЕРСПЕКТИВНЫЙ ЩЕНОК ДОСТАНЕТСЯ ТОМУ, О КОМ ЧТО ТО ИЗВЕСТНО В МИРЕ ДАННОЙ ПОРОДЕ..ИЛИ ПО РЕКОМЕНДАЦИИ ТАКОГО ЧЕЛОВЕКА..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:охота завести сабаку 25 июль 2010 14:32 #19

  • Natali
  • Natali аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 10
ЩЕНКИ от рабочих собак
Уважаемые Охотники!
Если Вы хотите приобрести себе четвероногого помощника то обращайтесь в свои ОХОТНИЧЬИ ОБЩЕСТВА.
НЕ покупайте собак и щенков на рынке
Ростовская областная общественная организация "Общество охотников и рыболовов"

Адрес: Ростов-на-Дону, 344029, ул. 1-й Конной Армии22/7,
Председатель: Сторожев Владимир Михайлович
Кинолог: Алексина Наталья Александровна
Телефоны:
(863)252-47-60
(863) 252-47-60 — Факс
Режим работы:
Пн — Пт: 09.00 — 17.00
Сб — Вс: выходной
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:охота завести сабаку 12 янв 2011 17:50 #20

  • Андрей Шмитт
  • Андрей Шмитт аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 23
  • Репутация: -1
Цены пожалуйста, скажите.
Интересует Западница, натасканная, в возрасте примерно полугода. Охота на кабана и медведя.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:охота завести сабаку 13 фев 2016 22:11 #21

  • ГриЦаца
  • ГриЦаца аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 1
Разрешите и мне внести свои пять копеек.
Когда говорят, мне нравится та или иная порода, всегда возникает некоторое раздражение. Если говорить про лаек, то возникает резонный вопрос. У кого вы видели эту лайку? У охотника у которого самореализованная собака, которая находится в хорошей физической форме из-за постоянных нагрузок. Так сразу возникает следующий вопрос, а с чего будущий хозяин решил что у него будет так же, если не будет заниматься со своей охотой. Понятно, что не все занимаются охотой со своими собаками, но человек обычно не задает вопросы, сколько труда стоит им поддерживать необходимый собакам именно этой породы уровень психологической и физической нагрузки.
Прежде всего, перед покупкой собаки любой породы необходимо решить, чем вы собираетесь заниматься со своей собакой. Желательно чтобы это было несколько видов этой деятельности. Например, применительно к лайкам - это охота, ездовой спорт, длительные пешие путешествия. Есть ли у Вас такая возможность.
Если есть хоть какое-нибудь сомнение стоит отказаться от покупки.
А теперь применитьльно к тому, как я пришел к покупке лайки, когда возникла необходимость и желание приобрести собаку для охоты.
1. Поездил со знакомыми на охоту, с другими породами собак увидел их недостатки применительно к своим условиям охоты.
2. Вместе с отличным кинологом обсудили условия и он посоветовал к моим условиям именно лайку, и какие породы лаек мне подойдут. (ВСЛ или ЗСЛ, причем именно в этой последовательности значимости)
3. Опредилился со своими знакомыми, которые имеют охотучастки с возможностью охотится с ними и своей собакой.
4. Узнал дополнительные области в которых могут использоваться лайки.
5. Изучил всю найденную литературу про лаек.
6. и еще кучу других вопросов было решено.
И потратил на это около 6 месяцев. Потом еще 3 месяца искал себе щенка. И купил ВСЛ, хотя внешне нравятся хаски, но их рабочие качества мне не нужны
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:охота завести сабаку 13 фев 2016 22:14 #22

  • ГриЦаца
  • ГриЦаца аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 1
Здравствуйте, можно вопрос? Вы все опытные, хочу себе лайку купить, посоветуйте пожалуйста какая лучше - ВСЛ или ЗСЛ? Я из поселока, так что тут и лес есть, и место погулять
Администратор запретил публиковать записи гостям.

охота завести сабаку 02 апр 2016 19:57 #23

  • Savan
  • Savan аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
Два месяца назад наша семья приобрела щенка дратхаара, сучку. Назвали мы её Рэн. Итак, в семье из трёх человек - папа, мама, дочка, появился ещё один член семьи. С появлением щенка в доме у нас прибавилось приятных хлопот. Мы практически сразу приступили к воспитанию собаки, так как считали, что лучше рано, чем поздно. Конечно же, не все команды мы начали применять одновременно, и обучение шло постепенно. Когда щенок осваивал ту или иную команду, мы плавно переключались на другую. Пока воспитание щенка дратхаара происходило дома, то все команды выполнялись, если не с первого раза, то со второго. Как только были сделаны основные прививки, и мы стали выгуливать щенка на улице, Рэн стала с неохотой выполнять все эти же команды. Этот факт непослушания можно было объяснить тем, что щенок попал в незнакомую для него среду, где много различных раздражителей, на которые он отвлекался.

По этой причине я хочу обратиться к знающим людям за помощью - с чего необходимо начать в первую очередь в обучении собаки и как правильно применять каждое упражнение на практике.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:охота завести сабаку 02 апр 2016 20:00 #24

  • Андрей Тютюнник
  • Андрей Тютюнник аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 26
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 3
ГриЦаца пишет:
Здравствуйте, можно вопрос? Вы все опытные, хочу себе лайку купить, посоветуйте пожалуйста какая лучше - ВСЛ или ЗСЛ? Я из поселока, так что тут и лес есть, и место погулять

ВСЛ наиболее крупнее и не прихотливее, лучше переносит тяготы охоты в особенности холод многомесячные походы по тайге. Хорошо работает по зверю (медведь, лось) очень неплохо справляется с мелочью, ЗСЛ лучше работает по мелочи но и на зверя идет хорошо, но при этом ресурс пребывания в тайге меньше. Мужики компенсируют ресурс ЗСЛ тем что запускают на ночь в тепло, готовят калорийную пищу это как-то продляет ресурс при длительном пребывании в лесу. Соотвественно надо выбирать в зависимости от условий содержания и объекта охоты, то есть если срок пребывания в лесу недолгий и объект охоты пушные звери то ЗСЛ, и наоборот на долго по зверю ВСЛ.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:охота завести сабаку 08 апр 2016 20:24 #25

  • Серж Манкин
  • Серж Манкин аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 31
  • Репутация: 2
ГриЦаца пишет:
Здравствуйте, можно вопрос? Вы все опытные, хочу себе лайку купить, посоветуйте пожалуйста какая лучше - ВСЛ или ЗСЛ? Я из поселока, так что тут и лес есть, и место погулять
Восточники - объем груди побольше, шерсть подлиннее и костяк покрепче чем у западников. Еще у восточников аппетит получше, западники привередничают. По рабочим качествам - зависит от конкретных кровей и как натаскаешь. Но то, что восточнику конура даже для наших морозов особо и не нужна - это действительно так. У меня щенок на даче перезимовал под теплицей - сам логово там выкопал и даже в -50С бодреньким меня встречал.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2