Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Как поймать окуня

Re: Как поймать окуня 16 янв 2014 20:42 #16

  • monter007
  • monter007 аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 140
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 6
monter007 пишет:
ГриЦаца пишет:
monter007 пишет:
я зимой окуня ловлю по перволедку на блесны а лучше всего на балансир, дальше у же в глухо зимье на мормышку "кобра" на крючек подсаживаю желтую бисеринку отзывается охотно, даже иногда у друзей мотыля игнорирует, а у меня на кобру берет
А кобра самодельная? Фото если можно выложите.
не заводская
если често сказать то окуню по большому счету пофиг какого цвета мормышка их больше привлекает желтая бусинка и игра( это мое мнение так я заметил при его ловле)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Как поймать окуня 16 янв 2014 22:42 #17

  • Антон Чеглинцев
  • Антон Чеглинцев аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
Хочу рассказать вам как сделать мормышку для окуня.
Нам понадобится сама мормышка и кембрик. Делается она очень просто, и эффективность ее на рыбалке вам должна понравится. В моем случает будет обыкновенная мормышка глазик и желтый кембрик.

Наматываем нить как основу желательно ярких цетов я выбрал красный.

Дальше нам нужно приготовить кембрики, нарезаем их под углом, делаем это так что бы цельная часть основы была 1 мм и обрезанная в два раза больше.

Пропитываем нить клеем, не секундным. И одеваем кембрики делая такой спинной плавник. Ждем когда приклеится и все готово. Приманка себя уже показала, если нить сделать немного длиннее чем она намотана на основе, тогда срывов почти не будет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Как поймать окуня 17 янв 2014 20:10 #18

  • monter007
  • monter007 аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 140
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 6
Антон Чеглинцев пишет:
Хочу рассказать вам как сделать мормышку для окуня.
Нам понадобится сама мормышка и кембрик. Делается она очень просто, и эффективность ее на рыбалке вам должна понравится. В моем случает будет обыкновенная мормышка глазик и желтый кембрик.
Интересная вещичка надо попробовать ,а как она себя зарекомендовала в глухозимье?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Как поймать окуня 17 янв 2014 23:09 #19

  • Антон Чеглинцев
  • Антон Чеглинцев аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
monter007 пишет:
Интересная вещичка надо попробовать ,а как она себя зарекомендовала в глухозимье?
Это одна из моих любимых мормышек.В моей рыболовной практике она оказалась весьма уловистой, с себя на вид она маленькая, в виде глазика.Применяю с успехом эту мормышку в период глухозимья (январь-февраль).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Как поймать окуня 19 янв 2014 11:06 #20

  • monter007
  • monter007 аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 140
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 6
Антон Чеглинцев пишет:
monter007 пишет:
Интересная вещичка надо попробовать ,а как она себя зарекомендовала в глухозимье?
Это одна из моих любимых мормышек.В моей рыболовной практике она оказалась весьма уловистой, с себя на вид она маленькая, в виде глазика.Применяю с успехом эту мормышку в период глухозимья (январь-февраль).
понял большое спасибо будем в ближайщее время испытывать на наших матросиках ;)да нас чет срывов вы что имели ввиду рыба стаскивает кембрики?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Как поймать окуня 17 дек 2016 18:57 #21

  • Sansey
  • Sansey аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 23
  • Репутация: 0
Вот жерлицы на щуку ставят, а на окуня ни разу не слышал. Хотя при разговоре, многим окунь больше нравится по вкусовым качествам.
Так почему не ловят? Или просто я об этом не слышал?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Иван