Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Мнение о ружьях: отечественное и импортное

Re:Мнение о ружьях: отечественное и импортное 03 окт 2010 12:37 #31

  • Sansey
  • Sansey аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 23
  • Репутация: 0
У меня было и есть много ружей.
причем не в шкафу а реальные рабочие,с которыми было много охот.
для себя сделал вывод универсальней,рабочей и добычлевей полуавтомата ничего нет,опыт многих и многих охот,когда 2-а раза уже бахнул и тут как назло нужен третий поверьте это так.
а с двухстволкой охочусь только в поле по перепелу,коростелю и дупелю это как для души.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Re:Мнение о ружьях: отечественное и импортное 26 дек 2010 10:22 #32

  • biwuak
  • biwuak аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 0
ТОЗ-87 очень мне нравится последнее время, особенно модель с коротким стволом и возможностью наворачивать насадки. А не автоматы тоже могут быть и кривые и с браком.

Советую проверить оружие на кучность. Я бы советовал покупать патронов разной ценовой категории, закрутки и вида каждого понемногу, чтобы проверить разные! Также очень советую пострелять патронами собственного производства и с разным количеством пороха и дроби и видами пыжей. По деньгам не очень страшно, но проверить нужно, чтобы выбрать нормальное ружье, а не палку...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Re:Мнение о ружьях: отечественное и импортное 05 янв 2011 19:46 #33

  • МеТkаЧ
  • МеТkаЧ аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 1
biwuak пишет:
ТОЗ-87 очень мне нравится последнее время, особенно модель с коротким стволом и возможностью наворачивать насадки. А не автоматы тоже могут быть и кривые и с браком.

Советую проверить оружие на кучность. Я бы советовал покупать патронов разной ценовой категории, закрутки и вида каждого понемногу, чтобы проверить разные! Также очень советую пострелять патронами собственного производства и с разным количеством пороха и дроби и видами пыжей. По деньгам не очень страшно, но проверить нужно, чтобы выбрать нормальное ружье, а не палку...

У меня ИЖ 27 12 и CZ 550 30-06 обоими очень доволен а у знакомого много стволов а толку ноль к стволу надо привыкнуть.Правдо иж буду менять т.к он у меня уже 11 лет и сильно патрёпан.А чех купил в мае ,до этого был веперь супер 308 все ничего только планка крепления оптики там плохая и он тяжёлый 5 кг и калибр слабоват ,кабан битой по месту уходит до 100 м а марал вобще ушёл .Чех ещё не подводил за осень им добыл 6 кабанов и медведя использую пулю норма орикс 13 гр.А вообще смотря на какую охоту вы собираетесь если с вышки то полуавтомат не нужен и для ходовой охоты тоже.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Мнение о ружьях: отечественное и импортное 28 янв 2011 19:20 #34

  • gesik1972
  • gesik1972 аватар
А МР-27М 12/76 , не смотрели? Это почти одно и тоже , что и ИЖ-27М. Только дизайн интереснее , не так грубо сделан , и МР - это экспортный вариант.
Но это не совет вам и не реклама!! А если будете комплексовать , по поводу - "Что скажут ребята" , так они могут "угарать" над любым оружием.
Я тоже пошёл покупать ИЖ-27 , а потом там же в маг. подержал и т.д. МР-43 12/70 , с фиксированными ЧОКами. И взял МР-43. "На вкус и цвет..." , сами знаете.
С ув.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Мнение о ружьях: отечественное и импортное 02 фев 2011 09:15 #35

  • boroda
  • boroda аватар
На сколько я знаю, МР и ИЖ - это одни и те же ружья, только поменяли названия. Так что ни какого "экспортного варианта".
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Мнение о ружьях: отечественное и импортное 02 фев 2011 12:39 #36

  • gesik1972
  • gesik1972 аватар
Я и не спорю! Производитель один и тот же.Но именно на МР-27М , дизайн лучше чем ИЖ-27 ,ИЖ-27М. или ИЖ-27ЕМ.
Но т.к. я не оружейник , и не давно только приобрёл МР-27М , То сказать о качестве моделей не могу.
С ув.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Мнение о ружьях: отечественное и импортное 04 фев 2011 20:02 #37

  • CHuMa
  • CHuMa аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 39
  • Репутация: 3
Начинал с курка, маленький был, курок мог взвести только ладошкой с упором в землю, а так нравится только на старинных ружьях, красиво…
Но если бы выбирал то бескурковое, осечек у себя не помню, только задержки были пару раз…
Поправим здоровье природой
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Мнение о ружьях: отечественное и импортное 04 фев 2011 20:24 #38

  • fruhpoorype
  • fruhpoorype аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 15
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 2
С детства охочусь с курковкой, взведение курков занимает доли секунд, пока ружье вскидываешь, одновременно и взводишь, перезарядка тоже не намного больше времени занимает. Да и вдобавок красивые они - эти курковки!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Мнение о ружьях: отечественное и импортное 11 фев 2011 07:58 #39

  • ГриЦаца
  • ГриЦаца аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 1
Лучшее оружие - рогатка :laugh:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Мнение о ружьях: отечественное и импортное 22 апр 2011 15:33 #40

  • чечен
  • чечен аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 30
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Если брать эстетику рядового экземпляра, то в России делали только три красивых ружья: тулка-курковка (кроме ТОЗ-54!), ИЖ-54 и в некотором роде красивое ТОЗ-34 (вертикалки всегда остают в эстетике от горизоталок).

Про штучные ружья даже говорить не стоит - можно и квадратное ТОЗ-54 облагородить так, что слюни потекут.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Мнение о ружьях: отечественное и импортное 22 апр 2011 20:20 #41

  • gesik1972
  • gesik1972 аватар
Обеими своими ружьями - (МР-43 и МР-27М), очень доволен! С МР-43 , провёл прошлый сезон. Не разу не подводило. Стреляли (не Я) из него на ТРАПе. Всё отлично. МР-27М прошло проверку , пока только на стенде. Стреляли и Я и другие.
По поводу марки ИЖ и МР , то мне объяснили так - "Иэевские ружья МР , идут на экспорт. Из-за этого мол , к этим ружьям(МР), более внимательный подход , при изготовлении".
Но я больше верю в поговорку - "Как повезет!".
Всем удачи!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Мнение о ружьях: отечественное и импортное 23 июнь 2011 18:44 #42

  • Валера Лоор
  • Валера Лоор аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
Хочу себе взять турецкую вертикалку ! Может кто чего знает про них!?посоветуйте какую лучше брать!
P.S.Я думаю всем понятно почему турку!?!?!маленький бюджет, а наша уже есть !
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Мнение о ружьях: отечественное и импортное 14 июль 2011 08:24 #43

  • emaxtro
  • emaxtro аватар
Сергей Васильевский пишет:
Я вот считаю, что для каждого вида охоты нужен свой ствол. И чтобы понять какое ружье "твое", надо просто почаще менять оружие и таким методом выбирать ствол под себя. Что касаеться 5-зарядки, то тут у каждого свое мнение. Я знаю ребят, у которых есть такие ружья, но стреляют они по два патрона. А есть любители выпустить всю обойму. Все зависит от человека.
Полностью согласен, все познается в сравнении)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Мнение о ружьях: отечественное и импортное 19 июль 2011 17:43 #44

  • boroda
  • boroda аватар
чечен пишет:
(вертикалки всегда остают в эстетике от горизоталок)
На вкус и цвет... По мне так ИЖ-27 гуд из гуд среди отечественных. Вертикалка даже чисто теоретически более совершенное ружье нежели горизонталка.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Мнение о ружьях: отечественное и импортное 15 июнь 2013 17:56 #45

  • Андрей Швидко
  • Андрей Швидко аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 35
  • Репутация: 0
ТОЗ-34 хорошее ружье. Лучше всего если попадется выпуска примерно до 1975 года, еще без бокового флажка для разборки. У отца по сей день такое исправно служит. У ТОЗ-34 одна проблема - со временем при интенсивной эксплуатации начинает расходиться приклад (там механизм как бы в расщеп вставлен). На какое-то время устраняется просверливанием поперек сквозного отверстия сразу за механизмом и стягивания в этом месте винтом с гайкой, желательно с широкой шляпкой, типа мебельного. Но через несколько лет мне в итоге пришлось всеже приклад поменять, стрелял много.

Боевые пружины, действительно, менял как-то раз отцу (они раньше даже в комплекте с ружьем шли запасные, теперь - купить не дефицит), когда стали случаться осечки нижнего ствола (по-моему, нижнего). Еще раз было - из тепла на мороз вынес в разобранном виде, не получалось собрать, пока не разобрался - рычаги примерзли из-за инея, надо было их чуток рукой подтолкнуть. В общем, простое и одно из самых надежых отечественных ружей.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модераторы: rodina