Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Зайчишки

Re:Зайчишки 19 янв 2010 06:57 #16

  • MrBizzon
  • MrBizzon аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 109
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 14
Мы охотимся немного по-другому. Обычно выезжаем с напарником. Становимся метров 40-50 друг от друга и начинаем чесать - бурьян, пашня, посадка и так далее.
Не всегда результативно, во многом зависит от того, насколько плотно залегает заяц. Следов же слишком много, чтобы по ним ходить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Зайчишки 19 янв 2010 13:17 #17

  • медведь
  • медведь аватар
  • Не в сети
  • медведи как люди, злые и голодные.
  • Сообщений: 67
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 4
Мы делаем загоны на косого, человек 6,7. двое трое на номерах, другие гонят. бывает загоняем по 10,15 зайцев.
с.у. медведь
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Зайчишки 19 янв 2010 14:06 #18

  • MrBizzon
  • MrBizzon аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 109
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 14
Мы тоже так охотимся, если толпой выезжаем, согласен, добыть косого шансы возрастают. Но мы все же чаще вдвоем охотимся..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Зайчишки 13 окт 2010 16:33 #19

  • Иван Старовойтов
  • Иван Старовойтов аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 29
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 2
Так уж повелось, что в мире зверей зайцы занимают самое униженное положение, снискав славу животных трусливых и безответных. И напрасно. Порой косые способны вести себя как самые настоящие хищники. Яркое тому доказательство – случай в Норвегии, где отважный заяц напал на собачью упряжку.

Хозяйка собак Венче Оффердад, управлявшая санями, рассказывает, что ничего подобного раньше ей наблюдать не приходилось. Увидев зайца, сидящего в 10 м в стороне от дороги, она подумала, что длинноухий даст деру или, в худшем случае, за ним погонятся унюхавшие легкую добычу лайки. Но как показали дальнейшие события, женщина сильно ошибалась.

Вдруг заяц, который при ближайшем рассмотрении оказался необычайно крупным, бросился навстречу саням и прыгнул прямо в середину собачей своры. Лайки, не ожидая такого поворота событий, в изумлении отступили. "Ситуация была настолько абсурдная, что я не могла поверить своим глазам. Собаки были абсолютно сбиты с толку и явно не знали, что им делать дальше. "Бешеный" заяц пристально смотрел на них, а они – на зайца, точно загипнотизированные", - вспоминает фру Оффердад.

Оцепенение прервал косой, который также неожиданно выпрыгнул из кольца собак. По словам женщины, это был какой-то нереальный прыжок – одним махом заяц перелетел через головы обалдевших лаек, по ходу ударив нескольких лапами по носам. Необыкновенный зверь приземлился далеко в стороне и скрылся в ближайшем перелеске.

После этого случая местные жители побаиваются ходить в лес поодиночке, опасаясь встретиться с невесть откуда взявшимся зайцем-мутантом. Ходят слухи, что это сбежавший с фермы домашний кролик крупной породы, которого какой-то маньяк обучил приемам восточных единоборств.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Зайчишки 01 нояб 2010 16:04 #20

  • Алексей Безбородов
  • Алексей Безбородов аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 44
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 3
В субботу поехал на охоту, из всей компании согласились ехать лишь двое,запрыгнули в Ниву и в степь.
Поставил стрелков, сам двинулся. Выгнал на них двух зайцев, но... не выдержал и обложил матом "Стрелков напарников"которые не могли постоять не шевелясь пару минут, кричали как дети при виде зайца и постоянно бегали с места на место. Нервов я конечно потрепал изрядно...
Поднял третьего, та же песня, плохо когда опыта нет, но когда нет мозгов и слишком велико самомнение - ещё хуже..
А русак попался матёрый, сделав большой круг привел меня на то же поле и давай петлять,через пару часов гона заяц стал наглеть,а проще говоря издеваться над нами, меня не подпускал близко, а стрелков бегунов обходил внаглую. Лишь под вечер, когда я уже еле волочил ноги, преследуя его,он подпустил меня на предельный выстрел. Стрелял навскидку, быстрым дуплём, скорее на удачу. Но она в тот день была со мной, и заяц завалился мгновенно...
Хорош русак!Трудовой,потный. Обожаю таких!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Зайчишки 09 дек 2010 19:18 #21

  • Ерема
  • Ерема аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
Русак на лежку в поле обычно зарывается в снег и заметить его практически невозможно. Мы обычно бьем зайца, когда он поднимается с лежки, а вся прелесть охоты в том, чтобы распутать хитросплетения косого и вовремя его заметить. А зайца-беляка, так того вообще невозможно тропить.
Экзамен прошел блестяще, профессура в восторге! Просят повторить осенью...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Re:Зайчишки 20 дек 2010 18:01 #22

  • Иван
  • Иван аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 3
Вот так это было
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Re:Зайчишки 28 дек 2010 16:20 #23

  • fruhpoorype
  • fruhpoorype аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 15
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 2
Мы всемером подняли только 2-х зайцев. По одному друг промазал, второй поднялся в посадке в 1,5 метрах от меня, я в этот момент продирался сквозь кусты и возможности прицельного выстрела не было, всего пара секунд и зайчуган скрылся из виду/

В итоге добыли одну лису. Погода была чудесная, получил удовольствие, не за мясом же я туда езжу...
В тот день я был за штурвалом вот этого пепелаца:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Re:Зайчишки 28 дек 2010 16:24 #24

  • Валера Лоор
  • Валера Лоор аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
Классная тачка :woohoo:
Я сейчас попробую на главную отчетец по зайцу выложить :silly:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Re:Зайчишки 28 дек 2010 16:55 #25

  • fruhpoorype
  • fruhpoorype аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 15
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 2
В темной и страшной чаще лесной
Злой оборванный и утомленный
Бродит, обросший густой бородой,
Маленький мальчик, забытый экскурсией школьной
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Re:Зайчишки 03 янв 2011 10:00 #26

  • MrBizzon
  • MrBizzon аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 109
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 14
Первый снег. Утро. По быстрому собравшись, даже не успев попить чаю, я уже летел за своим напарником. Приехав на место, быстро собравшись, отправились в путь. Нас радовало большое количество свежих заячьих следов. Погода стаяла на радость, тишина, блики белого, искристого снега и только хруст под ногами, выдавало наше присутствие, но заяц не боялся и выскакивал практически из под ног, но кусты и высокая трава, были не на нашей стороне, но всё же, один нами был добыт.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Peter Smit

Re: Зайчишки 05 янв 2011 21:18 #27

  • Indeec
  • Indeec аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 14
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Итоги выезда таковы: 15 чел.+ 2 курцхара, спаниель и фокс -15 зайцев + 3 куропатки с 8.00 до 16.30. Собаки помогли добрать 3 подранка, 1-го не нашли (без собак). Подняли всего штук 30 зайцев и 1 лису. Заяц немного был в озимке и пахоте (старой), но больше всего в бурьянах. Было несколько стаек куропаток, собаки подняли штук 5 фазанов. Поезженных полей почти нету - помогли дожди, но зайца маловато как для открытия. Это нам повезло, а вот соседний коллектив на 10 чел. - 2 зайца и 2 лисы. Еще что удивило - очень много следов лисицы и мало заячих. Так что праздник удался.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Зайчишки 29 март 2011 16:37 #28

  • gus
  • gus аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 0
Мой итог осенне-зимнего сезона: добыто 14 зайцев. 8 из них пошли на тушенку, 4 потушены с морковью и луком, 2 разобраны на филе и пережарены.
Человек славится своим умением находить выход из самых трудных ситуаций, но еще более он славится своим умением находить туда вход.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Зайчишки 11 нояб 2011 14:17 #29

  • Иван Старовойтов
  • Иван Старовойтов аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 29
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 2
Открыли осень-2011 по зайцу. Ездили вчетвером. Выехали в ночь, планируя утром быть на месте. Приехали туда где-то около 10 утра. Сразу заехали к местному охотоведу,взяли путёвки, заяц 300 рублей сутки, 2 штуки можно стрелять, он же и подсказал нам адрес где можно остановиться на ночлег. Встретили нас тепло и хорошо, распили с хозяевами бутылочку водки, они нам рассказали где можно охотиться.

В первый день подняли одного и добыли. Во второй день подняли 9 штук, 2 подстрелили. 3 день подняли 10 штук, одного добыли, и в последний день 4 подняли, одного взяли.

Условия проживания были как настоящие)))) Света нет, стояли аккумуляторы, вода привозная, зато 150 рублей в сутки с человека.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Зайчишки 13 нояб 2011 19:19 #30

  • Дроныч
  • Дроныч аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 64
  • Репутация: 6
Я лично не нахожу в этом виде охоты никакой привлекательности.
Я себя на зайцах чувствую как в тире.
Стреляет не оружие, а человек
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: rodina