Решением Центрального районного суда Твери удовлетворен иск о возмещении ущерба, причиненного гибелью собаки.

В Твери хозяин отсудил 100 тысяч рублей за погибшую собаку

В Твери хозяин отсудил 100 тысяч рублей за погибшую собаку

18 октября прошлого года хозяин вместе со своей охотничьей собакой пошёл в лес в Зеленогорском охотничьем хозяйстве Вышневолоцкого районного общества охотников и рыболовов. Пёс подбежал к столбу линии электропередач, внезапно на холке вспыхнул огненный шар, собака упала и погибла. О случившемся владелец сообщил в ветслужбу, в правоохранительные органы. На месте гибели собаки имелся обрыв линии электропередач, под проводами находились останки нескольких животных.

Свои доводы хозяин подтвердил копией родословной собаки, актом на вскрытие, показаниями свидетелей, подтвердивших результаты вскрытия собаки и место ее гибели, материалом проверки об отказе в возбуждении уголовного дела, в том числе: протоколом осмотра места происшествия, из которого следует, что в названном хозяином месте деревянная часть электрической опоры №122 вместе с проводами лежит на земле.

На основании  обращения владельца собаки ответчиком была произведена замена опоры.

Совокупность представленных доказательств позволили суду сделать вывод о том, что смерть собаки наступила от остановки сердца в результате ее поражения электрическим током.  

Решением Центрального районного суда Твери в пользу владельца в возмещение ущерба взыскано 96000 рублей, а также судебные расходы.

Решение не вступило в законную силу.

Калькулятор расчета пеноблоков смотрите на этом ресурсе
Все о каркасном доме можно найти здесь http://stroidom-shop.ru
Как снять комнату в коммунальной квартире смотрите тут comintour.net

Разное

Фотогалерея

  • Девушки на рыбалке-20
  • Автор: Boba
  • Утренняя зорька
  • Автор: Дроныч
  • рыбачок
  • Автор: Андрей Овчинников