На днях Санчурский районный суд признал местную организацию охотников виновной в превышении полномочий, которые противоречат действующему законодательству.

Охотник отсудил себе право охотиться на зайца и лису

Охотник отсудил себе право охотиться на зайца и лису

Как следует из материалов дела, 31 июля 2015 года Санчурская районная общественная организация охотников на общем собрании приняла решение об открытии охоты с гончими на зайца и лисицу в заречных охотугодьях. Причем охотиться разрешили только в урочище Кубашево-Исаково.

Местному охотнику данное решение организации не понравилось и он направил в районный суд иск с требованием признать охоту на всей территории охотугодий законной. А также признать, что Охотобщество не имеет полномочий ограничивать территорию для охоты.

Суд установил, что районная общественная организация охотников не имела компетенции устанавливать сроки открытия охоты: на основании указа губернатора Кировской области от 2012 года охота на зайца и лисицу была открыта с 15 сентября по 29 февраля, а не с 31 июля 2015 года, как это было принято на общем собрании членов Охотобщества.

«Суд согласился с доводами истца и о том, что на основании Указа Губернатора он вправе охотиться на всей территории охотугодий без каких-либо ограничений, устанавливаемых Охотобществом», - сказано в материалах районного суда.

Данное решение суда обе стороны не обжаловали.

Напомним, с 21 марта 2016 года открылся сезон охоты на бурового медведя, который продлится до 19 мая 2016 года. По информации управления охраны и использования животного мира, медведей убивать можно только из нарезного и гладкоствольного охотничьего оружия. Кроме этого, желающим пострелять при себе нужно иметь разрешение на добычу, путевку, охотничий билет и разрешение на ношение и хранение оружия.

Калькулятор расчета пеноблоков смотрите на этом ресурсе
Все о каркасном доме можно найти здесь http://stroidom-shop.ru
Как снять комнату в коммунальной квартире смотрите тут comintour.net

Разное

Фотогалерея

  • Очеровашки
  • Автор: sergei
  • С любимой собакой
  • Автор: seiner
  • Итог первого дня рыбалки.
  • Автор: Андрей Овчинников