Ружья, сабли, клинки - это истинно мужские "игрушки". Иногда богатые мира сего готовы платить за них бешеные деньги: $70 тыс. - за швейцарский ножик, $820 тыс. - за винтовку, более $6 млн. - за саблю. Представляем десятку самого дорогого оружия в мире.

Самое дорогое оружие

Самое дорогое оружие

1. Сабля Наполеона Бонапарта. Стоимость: $6,4 млн. Эта сабля в стиле ампир была торжественно вручена Наполеону Бонапарту в конце 1799 г. "за Египетский поход". Она является настоящим произведением оружейного искусства. Ее клинок выкован из дамасской стали, эфес - из позолоченной бронзы. Верх сабли напоминает львиную голову с подвижным кольцом, находящимся в пасти. Сабля Наполеона в 2007 году на аукционе Osenat ушла с молотка за $6,4 млн.

Самое дорогое оружие

Самое дорогое оружие

Кому досталось это уникальное оружие - неизвестно, так как его обладатель пожелал остаться инкогнито. Интересно, что с 1978 года сабля Наполеона признана национальным достоянием Франции, поэтому, согласно обязательствам, владелец привозит ее во Францию как минимум на пять месяцев.

2. Клинок "Жемчужина Востока". Стоимость: $2,1 млн. У коллекционеров просто-таки вскипает кровь при виде этого холодного оружия, именуемого как "Жемчужина Востока". Его создатель - всемирно известный мастер холодного оружия Бастер Варенски. Клинок "Жемчужина Востока" изготовлен из 18-каратного золота и инкрустирован множеством драгоценных камней: 153-я изумрудами по 10 карат каждый и 10-ю огромными бриллиантами. Этот драгоценный нож был изготовлен по специальному заказу одного японского бизнесмена, который питает слабость к дорогому оружию. Стоит отметить, что богатый японец дожидался "Жемчужины" более 20 лет. Именно столько Бастер Варенски работал над этим уникальным клинком, изготовленным исключительно вручную.

Самое дорогое оружие

Самое дорогое оружие

3. VO Falcon EditionVapen. Стоимость: $820 тыс. Стволы восьмигранной формы VO Falcon Edition выполнены полностью вручную из легендарной дамасской стали, а приклад - из орехового дерева. Пока выпущено лишь одно ружье из этой серии, но в проекте еще четыре. Каждая из этих винтовок будет иметь уникальный индивидуальный орнамент. Скорее всего, ружье VO Falcon Edition окажется в королевской коллекции, так как компания VO Vapen уже несколько десятилетий является поставщиком охотничьего оружия для короля Швеции Карла XVI Густава. Кроме этого, ружья VO Vapen пользуются большим успехом у арабских шейхов.

Самое дорогое оружие

Самое дорогое оружие

4. Holland and Holland 20 калибр O/U. Стоимость: $550 тыс. С ружьем этой известнейшей английской марки ездил на сафари сам Теодор Рузвельт. И именно этот ствол, из которого стрелял американский президент, на аукционе в 1994 году был продан за $550 тыс.

Самое дорогое оружие

Самое дорогое оружие

5. Катана Камакура. Стоимость: $418 тыс. Катана - это японский длинный (90-120 см), слегка изогнутый меч с одним лезвием, которым пользовались самураи. Изготовлена из нескольких тысяч слоев чистейшей стали. Только полировка такого меча занимала несколько недель. В результате, им легко можно перерубить падающий шелковый платок или волос. За катану Камакура XIII века на нью-йоркском аукционе Christie s неизвестный коллекционер из Европы заплатил $418 тыс. 

Самое дорогое оружие

Самое дорогое оружие

6. Ружье Fabbri. Стоимость: $229 тыс. Это ружье известного итальянского производителя оружия Fabbri исполнено по уникальной вакуумно-тепловой технологии. Оно выпущено лимитированной серией из нескольких экземпляров и украшается персональной гравировкой, напоминающей произведения искусства.

Самое дорогое оружие

Самое дорогое оружие

7. Королевское ружье Purdey. Стоимость: $195 тыс. Компания James Purdey&Sons изготавливает оружие уже почти 200 лет. Сама королева Великобритании Виктория покупала ружья у Джеймса Парди. А сейчас клиентом компании является принц Чарльз. Оружие, может быть, по техническим характеристикам и немного уступает другим прославленным маркам, но внешний вид у него безупречен. Оно изготовляется только вручную и под заказ. Самое дорогое изделие Purdey - пара ружей - в $195 тыс. 

Самое дорогое оружие

Самое дорогое оружие

8. Ружье ІVO Fabbri 12G. Стоимость: $189 тыс. Ружье ІVO Fabbri 12G также изготовляется вручную. Здесь произведением искусства является не только сам ствол, но и изысканный футляр. Впрочем, за $189 тыс. все должно быть на самом высоком уровне! 

Самое дорогое оружие

Самое дорогое оружие

9. Boss 12GA O/U. Стоимость: $125 тыс. Британская компания Boss выпускает королевские ружья. Члены британской королевской семьи имеют в своей коллекции не одно ружье Boss. Boss 12GA O/U отличается легкостью, красивой гравировкой, ну и, конечно же, внушительной ценой - $125 тыс. 

Самое дорогое оружие

Самое дорогое оружие

10. Швейцарский армейский нож. Стоимость: $70 тыс. Казалось бы, обычный швейцарский ножик, а стоит, как хороший автомобиль. На самом деле это произведение не только оружейного, но и ювелирного искусства. Его рукоять изготовлена из платины 950-ой пробы и инкрустирована 430-ю бриллиантами, общей массой в 4 карата. Бриллиантами украшены и все специальные приспособления ножа (штопор, открывалка и пр.). Также в комплекте с ножом прилагаются шикарный чехол и цепочка, изготовленная из чистого золота.

Самое дорогое оружие

Самое дорогое оружие

Калькулятор расчета пеноблоков смотрите на этом ресурсе
Все о каркасном доме можно найти здесь http://stroidom-shop.ru
Как снять комнату в коммунальной квартире смотрите тут comintour.net

Разное

Фотогалерея

  • после вкусного обеда
  • Автор: sergei
  • Просто глухарь
  • Автор: STUDENT
  • Выставили
  • Автор: Виктор Залогин