Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Моя проза

Моя проза 16 мая 2011 16:28 #1

  • Ерема
  • Ерема аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
Эх, как хорошо летом на даче у озера. Ранний подъем, тишина, птички поют, накачана лодка и - вперед к подвигам. И вот оно - заветное окошко среди кувшинок, заботливо очищенное и приваженное накануне деревенским творожком и рублеными червячками.

Тихий заброс наживки, минутное ожидание и поплавочек, подрагивая и подскакивая, идет в сторону. Подсечка, удочка дугой, леска струной проходит по растительности, но сопротивление тщетно... Золотисто-зеленый красавец линь тихонько заходит в подсак. Вкусно курится сигарета, оглядываются окрестности, заброс и через несколько минут процесс повторяется. И ещё... и ещё! Хорошо-то как!

Солнце встает всё выше, слышится зов супруги.
- Дорогой! Завтракать!
Сворачиваешь снасти и подплываешь к бережку. Омлет из деревенских яиц и лучка с укропчиком, сто граммов хорошей украинской водочки, простокваша...
Завтрак окончен и…баиньки, на сеновале, под пение жаворонков и переливы соловьев.

Проснувшись ближе к вечеру, откушавши грибного супчика, сальца и земляники с парным молочком, предварительно наловив шустрых мальков, выдвигаешься на усуг вблизь тростникового острова. Окунь звереет. После каждого заброса удилище приятно гнется и доставляет нужную дозу адреналина в измученный городом организм.
Лепота!

После захода солнца - баня. Протопленная и отслеженная сыном (зря растил, что ли?).
Дубовый веничек приятно прохаживается по уставшим телесам и заставляет вспомнить описание рая в трудах нетленных классиков.
Окунание в прохладу озерка, кресло, сигара и стаканчик вискарика, наблюдения за затухающим горизонтом...

Утро.
Вставай, скотина. Опять храпел всю ночь!
В холодильнике пусто, кран течет, мама (её) звонила, нужно срочно приехать,
Дети не кормлены, начальник звонил, спрашивал – где?
Приснилось всё, мля…

Эх, жизнь продолжается, а жизнь ли это?..
Экзамен прошел блестяще, профессура в восторге! Просят повторить осенью...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моя проза 12 мая 2016 23:12 #2

  • Дроныч
  • Дроныч аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 64
  • Репутация: 6
Что-то не спалось сегодня.

Ворочаясь с боку на бок, я вдруг вспомнил некий постулат Вечно Пьяного о перманентности личности, выдвинутой им лет двадцать назад. Дескать, личность человека может стоить хоть что-нибудь, если она остаётся неизменной и не претерпевает ни каких изменений. Тогда я ещё спорил долго с ним об этом.

Так вот, вспоминая этот постулат, я поймал себя на мысли, что я тогда вообще плохо понимаю кто я такой. Я всегда какой-то разный.

Например:

Это я с утра



Это я на работе



Это я в конце рабочего дня



Это я в машине музыку слушаю



Это мне фильм сентиментальный попался (старею, наверное)



Это я в рекламе "Колгейта"



Как ни странно, это тоже я



Как и это тип тоже.



Кто же из них я?

Я и сам затрудняюсь ответить. Кто-то меня знает первым. Кто-то вторым, третьим. Мало кто знает четвёртым. Почти ни кто – пятым и седьмым, и многие – восьмым. Сам же я себя представляю нечто среднее между вторым и третьим. В общем, страшный курильщик и безбожный сквернослов.
Стреляет не оружие, а человек
Администратор запретил публиковать записи гостям.