21 января в 3,5 км от села Лебяжье (Мелекесский район) были обнаружены трупы двух косуль. Егеря, которые стали очевидцами происшествия, сообщили, что браконьеры стреляли по животным из вертолета. После того, как косули были убиты, вертолет улетел в сторону Димитровграда. По факту незаконной охоты с использованием воздушного средства возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 258 УК РФ. Наказание по ней – штраф или лишение свободы на срок до 6-ти месяцев.

Браконьеры стреляли по животным из вертолета
Охота на косулю - Браконьеры стреляли по животным из вертолета
Охота на косулю

О выявленном случае браконьерства рассказал председатель Мелекесского общества охотников и рыболовов Сергей Семенычев:

«Макаров поехал первый, Анисимов за ним вторым. И, как Макаров пояснил, два хлопка и вертолет в его сторону… И к нему почти в упор подбежала косуля. И вертолет! Был небольшой снегопад, и на него, прямо метров сто, вылетает вертолет, на высоте где-то метров сто, не более, говорит, и в вертолете- два человека».

По словам егерей, двух косуль убили точными выстрелами, скорее всего, из нарезного оружия.

«25 января по требованию прокуратуры уголовное дело было возбуждено по пункту Б, часть 1 статьи 258 УК РФ "Незаконная охота с использованием воздушного судна. В настоящее время осуществляется неотложные процессуальные действия. Прокурором района в порядке действующего законодательства дознавателю даны подробные письменные указания о ходе расследования», - сообщил прокурор Мелекесского района Николай Муллин.

В надзорном ведомстве сообщают, что правоохранительные органы работают над тем, чтобы установить личности владельца вертолета и охотников, которые вели незаконный обстрел территории.

Калькулятор расчета пеноблоков смотрите на этом ресурсе
Все о каркасном доме можно найти здесь http://stroidom-shop.ru
Как снять комнату в коммунальной квартире смотрите тут comintour.net

Разное

Фотогалерея

  • Девушки на рыбалке-40
  • Автор: Boba
  • Девушки на рыбалке-41
  • Автор: Boba
  • Попёрла рыбка!!!!!
  • Автор: Александр Семонович