Старинный и очень благородный вид охоты решили возродить в Нижегородской области - группа энтузиастов из охотничьего хозяйства планирует привлечь внимание и заново сделать популярной соколиную охоту. Об этом сообщает издание LIFE.

Старинный вид охоты
Соколиная охота - Старинный вид охоты
Соколиная охота

Идея возрождения соколиной охоты принадлежит директору охотхозяйства "Поветлужье" Александру Пирогову, который рассказал журналистам о том, что в наши дни методики и традиции так называемой "царской охоты" уже почти ушли в небытие. Тем не менее любители этого вида спорта намерены возродить традицию, и сейчас обучают своих питомцев старинными способами.

По словам Пирогова, сейчас в охотничьем хозяйстве есть уже несколько обученных соколов, хотя технику их дрессировки пришлось изучать по книгам. На обучение одного хищника уходит порядка четырёх месяцев, и процесс осложняется тем, что приходится регулярно кормить птицу одним и тем же видом живой дичи, что не позволит ей растерять инстинкты. Соколы, которых кормят просто сырым мясом, быстро теряют навык и не имеют никакого желания охотиться. Кроме того, хищникам необходимо найти контакт с охотником, а потому соколятникам приходится ходить с ними всюду, и практически вместе жить.

Кстати, стоит такая птица весьма немало: 25-30 тысяч рублей, причём бывалые охотники не рекомендуют покупать уже обученных хищников, так как они привыкают только к одному хозяину и другого, как правило, уже не слушаются. 

Калькулятор расчета пеноблоков смотрите на этом ресурсе
Все о каркасном доме можно найти здесь http://stroidom-shop.ru
Как снять комнату в коммунальной квартире смотрите тут comintour.net

Разное

Фотогалерея

  • Это охотник за собаками. Алабай
  • Автор: MrBizzon
  • Кольский полуостров семга 2009
  • Автор: Александр Семонович
  • нива
  • Автор: Сталкер