Снег пошел с вечера субботы 4 февраля, и всю неделю потихоньку подваливал и подваливал. В четверг разыгрался настоящий буран при температуре -21, который поставил субботний выезд на охоту под большой вопрос. К утру пятницы так и не распогодилось. Не прояснилось и к вечеру. Про себя решил, что на охоту поеду в любом случае.

 Вскидка, выстрел, косой зарывается в пушистый снег
Добыл зайца - Вскидка, выстрел, косой зарывается в пушистый снег
Заяц за 15 минут

Ночь прошла беспокойно, в бесконечных подъемах и метаниях от окна к окну. Все окрестные фонари в метеопрогнозе были единодушны – снег. К утру интенсивность снегопада заметно снизилась, но поземка осталась. Выезжаю из города по-темному, не забыв положить в багажник лопату. 

Загородные пейзажи не могут не радовать глаз, все бело. А сердце охотника греет чистая и белая проселочная дорога. Снега хоть и много, но он легок и пушист. Жигуль, с трудом преодолевая переносы, все же ползет в заданном направлении. Стоп, вот и заячий след навстречу. Следы частично задуты, местами перенесены совсем. Сворачиваю с дороги. Начинаю напяливать костюм, собирать ружье, все это сопровождается бесконечным хлопаньем дверей. Наконец сборы закончены, казенник защелкивается, охотно проглотив два латунных патрона с нулевкой и тремя нолями. 

Так, кто это здесь наследил? Я остановился, не отойдя от машины и десяти шагов. Наклонился, пытаясь разобрать подозрительный заячий тычек в снегу, как вдруг в метре от меня с дорожной бровки срывается заяц. Вскидка, выстрел, косой зарывается в пушистый снег. Я стою, слегка растерявшись от такой молниеносной развязки. На ум поневоле приходить анекдот про мужика, который собрался смотреть финальный бой на звание чемпиона мира по боксу. Накупил пива, нарезал и начистил вяленой рыбки, приготовил всевозможные яства и устроился перед телевизором. В общем, приготовился болеть по полной программе. И вот начало боя, гонг, вторая секунда, хук …и один из бойцов глубоком нокауте. Мужик растерянно смотрит то на сервированный столик, то в телевизор. Сзади подходит жена со словами: 

- Ну, вот, дорогой, теперь ты меня понимаешь?! 

Так и я стоял, глядя то на зайца, то на часы, стрелки которых готовились показать мне восемь часов утра. 

Из ближайшей балки выехал снегоход, оседланный двумя вооруженными людьми, и пошел утюжить ближайшую лесополосу. Следом выскочили еще два в той же боевой комплектации и, пристроившись с противоположной стороны посадки, отрезали вероятным трофеям все пути к спасению.

Калькулятор расчета пеноблоков смотрите на этом ресурсе
Все о каркасном доме можно найти здесь http://stroidom-shop.ru
Как снять комнату в коммунальной квартире смотрите тут comintour.net

Разное

Фотогалерея

  • мимоходом
  • Автор: sergei
  • Желна
  • Автор: Лексис
  • Не успел Иван, однако...
  • Автор: Руслан