В период запрета отдушиной для рыбаков-спиннингистов становятся платные водоемы. Их много, каждый вибирает сам куда поехать, а для меня в этот раз таким местом оказалась Пуйга, что где-то в сорока километрах от В. Волочка. Благодаря местным энтузиастам водоем становится популярным и многим уже знаком.

Охота на красноперку

Охота на красноперку

Утро встретило тишиной и прохладой, закрыв берега плотой стеной тумана. Прогнозируемые дожди не состоялись и только комары мешали качать лодку и собирать снасти. В арсенале спиннинг Black Hole BASSMANIA S-662M, тест 4 -14гр, катушка SPRO-910, шнур неизвестной породы до 10кг на разрыв и мелкие вертушки и воблерочки. Плюс все необходимое для монтажа отводного, если понадобится. Для щуки и окуня обманок достаточно, но цель поездки - красноперка. Именно здесь и сейчас она ловится на искусственные приманки и именно красноперку хотелось бы попробовать обмануть.

Судя по разговорам рыба стоит в прибрежной полосе. Поэтому, не долго думая, переплыл к противоположному от стоянки берегу и остановился среди редких пока порослей кувшинок. В воду полетела черно-белая вертушка от PONTOON 21 единичка с опушкой. Буквально третья проводка, поклевка и вот она, первая щучка. По негласным правилам берем щурят не меньше 32 см, как на соревнованиях. Эта больше, сажаю на кукан.

Потом еще щучка, и еще... Парочка зачетных окуней. В общем, поймав к 10 часам четырех щучек, ощутил прекращение клева и решил переключиться на красноперку, тем более что заметил кое-где всплески на границе тростника с открытой водой. Цепляю желтую резину на офсетный крючок и без всякой огрузки бросаю метров на пять от лодки вдоль берега... Два сильных рывка оказались настолько неожиданными, что с подсечкой просто не успел. Бросаю опять.

Резина падает почти в траву, но тут же исчезает в чьей то пасти. Шнур уходит в сторону, подсечка, бурное сопротивление и наконец то желанный трофей - золотистая рыба с яркими красными плавниками! Это красноперка, причем первая, пойманная мной на спиннинг. Дальше - проще. Ловил две - три рыбины, потом, при отсутствии поклевок, передвигался дальше. Клевало много и часто, мелочь отгрызала хвосты у твистера, рыба покрупнее брала уверенно, заглатывая твистер целиком. В общем так до конца рыбалки и развлекался с красноперкой. 

Поездкой очень доволен, мечта моя осуществилась! Теперь могу ловить и красноперку, а потому буду возвращаться в Пуйгу снова и снова.

Калькулятор расчета пеноблоков смотрите на этом ресурсе
Все о каркасном доме можно найти здесь http://stroidom-shop.ru
Как снять комнату в коммунальной квартире смотрите тут comintour.net

Разное

Фотогалерея

  • Кабан не пройдет
  • Автор: Антон Черных
  • Толстой-юрт зиндан Грозненский р-он
  • Автор: Акын
  • Грузим добычу
  • Автор: biwuak