Ладога. Свирица. Небольшой компанией единомышленников в количестве четырех человек была сделана вылазка на поимку хищника. Так как интересы поимки немного разошлись, то из-за невозможности маломощного мотора 4 л.с. догнать 15 сильную Hondu, мною было принято решение остановиться на ловле судака в устье реки Свирь на банках.

Судак на выловленный воблер

Судак на выловленный воблер

Безрезультатное полоскание и эксперементирование подбора уловистого воблера из имеющегося немалого арсенала привело к поимке длинного куска лески и воблера Halco Sorcerer 68 DD-R19 floating 8гр, который был весь в следах от воздействия зубов хищника. Сразу была произведена операция по установка данного воблера на шнур 0.16мм.

В течение 30 минут после установки в 9 ч. 45 мин. произошла поклевка, которая вначале была воспринята как зацеп из-за того, что глубина банки, над которой проходил воблер, была 2,3 метра, а глубина погружения воблера на расстоянии 30 метров составляла 3 метра. После отключения мотора и остановки движения при попытке снятия зацепа началось движение. В лодке я находился один. Только с третьей попытки мне удалось поднять рыбу к лодке, а до этого она все уходила под лодку, да и с учетом того, что шнур был 0.16 мм, уж больно не хотелось потерять трофей. С третьей попытки удалось рыбу поднять и завести в подсачек с большим трудом, так как он не очень большой.

Двумя руками взяв за дуги подсачек, я затащил рыбу в лодку. Отдышавшись и придя в себя после таких незабываемых минут, я убрал рыбу, а рыбалка продолжилась, но результативных поклевок больше не было. С учетом того, что на воде я находился с 5 часов утра, то в 11 ч.30 мин. выдвинулся в лагерь к Лисьей протоке, где к тому времени уже собрались трое товарищей по оружию.

Судак на выловленный воблер

Судак на выловленный воблер

Взвесив трофей, установили, что судак весит 3 килограмма 200 грамм. После рыбалки данный воблер был найден по каталогу и приобретен в двух экземплярах для дальнейших успешных рыбалок.

Калькулятор расчета пеноблоков смотрите на этом ресурсе
Все о каркасном доме можно найти здесь http://stroidom-shop.ru
Как снять комнату в коммунальной квартире смотрите тут comintour.net

Разное

Фотогалерея

  • Девушки на рыбалке-46
  • Автор: Boba
  • Заносим донки
  • Автор: Нет данных
  • На охоту
  • Автор: Slavdos