Давно не писал отчетов, да и на рыбалке давно не был. Ну вот вырвался в течение нескольких дней на рыбку. Удочки не держал в руках года два, как и фидер. Решил вспомнить молодость и пройти по старым стратегическим местам. 

Два года без рыбалки

Два года без рыбалки

Итак, день первый. Река. Решил спонтанно съездить позагорать, ну и чтоб нудно не было, захватил удочку. Покопался в грязи по приезду, насобирал ручейников и казюль, и в путь. Первый заброс - мерная плотвина за 200г. Ну и понеслось с перерывами. Руки-то помнят, как сечь и как вываживать. Сноровка осталась. Кайф. Солнце. Только помешала семейство, которое подъехало и начало есть консервы из рыбы и при этом пытались ее ловить в 5м от меня. Ну да ладно, думаю. Клев от таких сюжетов совсем сник, переместился, и там поперло слегка. 

Итого на азарте 3,5-4 кг поймал.  Пока прогуливался на шитиками, заметил как уж поглощает огромную жабу!

Два года без рыбалки

Два года без рыбалки

Ну а когда смотался, из под машины выползла гадюка - вот же развелось их. Природа шепчет во всю!

Часть два. Озеро. Здесь у меня нацеленная возникла тяга, настальгическая такая по фидеру на озере. Утром проспал, то ли сказалась вчерашняя футбольная феерия, то ли просто природная лень одолела. Но к 11 утра через 3 "не могу" я на давно забытом болотце. В путь пошли собственные наработки по составу прикормки, которые здесь захаяли. Ну да ладно, мы же приехали не языком чесать…

Два года без рыбалки

Два года без рыбалки

Закормил (накрыл стол) между стенами травы, час выдержки - и пошло, потом притихло, затемнил местным грунтом прикормку и поперла с накатами. Много пустых тычков, как оказалась не давала скучать плотва, одну около 200г все-таки я уговорил сдаться.

В полвторого решил сняться, смотрю, что скоро могу превысить норму, еще солнце начало припекать, решил - хорошего нужно в меру. Дома завесил - 4,5кг. Хороший улов за 2-3 ч. 

 

Калькулятор расчета пеноблоков смотрите на этом ресурсе
Все о каркасном доме можно найти здесь http://stroidom-shop.ru
Как снять комнату в коммунальной квартире смотрите тут comintour.net

Разное

Фотогалерея

  • на рыбалке
  • Автор: Андрей Овчинников
  • Девушки на рыбалке-48
  • Автор: Boba
  • А что делать
  • Автор: sergei